Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вводная

Перейти вниз 
+3
Роберт Тайлер
Сяо Чжан
Admin
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2008 5:47 pm

О да. Как нащот шмотокъ? Цюцзы и куцзы (штанов и юбок?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2008 11:08 pm

Одежда - если обычная, то по умолчанию считаем, что есть.

Если кто-то хочет много разнообразной одежды, или одежду в промышленных количествах (торговать, там), или какую-то дорогую одежду, или пошитую по индивидуальному заказу - то прикидываем цену в долларах и умножаем на 0.04, получаем цену в кредах, вычитаем из стартовой.
С обувью то же самое.
Пара-другая обычных сапог, туфель или ботинок - считаем, что есть.
Бальные туфельки или ортопедические ботинки - пересчитываем через real-life цену в долларах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2008 11:13 pm

Роберт Тайлер пишет:

я буду просить команду приобрести для корабля Tool Set Electronic и Tool Set Mechanic’s - в моем личном имуществе их нет. (Хотя, возможно, на корабле они уже есть).
Набор механика был, но его Чейз (NPC экс-механик) с собой забирает, так что надо покупать.
Electronic - есть корабельный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 4:31 am

Мартин, ты фарцовщиком заделаться решил?)
ЗЫ: а на "Скопе" разве нет типа корабельных шкафандров? каждый закупать должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 4:46 am

Guns Linger, настоящий космической волк должен уметь делать деньги даже из перештопанных носков. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 6:10 am

Я набрался на 675 кредитов.

Скафандр
Клейкая лента для скафандра (3 мотка)
Пистоль (45 кр.)
Механический и электронный набор инструментов.
Универсальные часики
Считыватель данных
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 2:50 pm

Guns Linger, скафандр - штука индивидуальная. На корабле что-то есть, но насколько оно подойдёт в конкретном случае - вопрос открытый. А для работы в любом случае удобнее свой скафандр.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 2:51 pm

Сяо Чжан, а патроны к пистолету берёшь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 3:02 pm

хмы, Саймону общий скафандр подошел... своего у него точно не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 3:23 pm

Саймону - да, но у него габариты достаточно стандартные.

Запасные скафандры на корабле могут быть. Но могут и не быть. Могут подойти - а могут и не подойти. Без гарантий.
Поэтому, если собираешься работать в космосе - свой скафандр, правильного размера, не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2008 3:28 pm

Надо думать, тогда у меня тоже свой скафандр есть - но дома, как и все остальное.


Последний раз редактировалось: (Ср Янв 30, 2008 4:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 4:29 am

Скафандр - да, вполне.

У меня вопрос насчёт "дома", в порядке уточнения. По квэнте Роберт с Осириса, и сейчас получается, что у него родня на Гринлифе. Оставляем так? Если да - он у них постоянно живёт или в гости заскочил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 4:56 am

Знаешь, давай так - почти сразу после истории с "Мелисандой" и вдовой, когда Роберт еще только думал искать новую работу, он узнал про свадьбу и полетел туда, раз у него там родственники. Поэтому и вещи у него там - на Персефоне оставлять не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 5:00 am

Ага, хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 5:22 am

Патроны беру. На червонец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 9:32 pm

То есть, 10 коробок по 50 патронов. Прокомпостировано.

2 All: камрады, если для постинга нужна какая-то метаигровая информация (где что расположено, как называется, кто что видит/слышит и что происходит) - спрашивайте. Меня и друг друга.

Дайсы будем кидать, когда по игре понадобится какое-то действие, которое может получиться или не получиться. Сюда обычно относится боёвка, сложные технические/медицинские/тому подобные действия, всяческие состязательные моменты, случайности...

Такие действия своего персонажа, видимо, сначала лучше заявить в ООС, потом получить результат (в общем случае, я скажу, что надо кинуть то-то) и более-менее художественно его изложить.

И наоборот - если с персонажем что-то происходит не по его инициативе - то я скажу, что надо кинуть, и более-менее художественно изложу результат.

Для тех, кто не хочет игромеханикой морочиться, я могу всё кидать сама и результат рассказывать, хоть вне игры, хоть по игре.

Кто хочет сам дайсы кидать - скажите, и с вас тогда результат броска. Хоть в программке-дайсомёте, хоть на реальных кубах, это без разницы.

Как-то так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2008 10:02 pm

Ну, что касается дайсов, я всегда предпочитал, чтобы их кидал мастер, причем не сообщая мне, что в данный момент кидаются дайсы и какие именно. Зачем мне это, в сущности, знать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Вводная - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вводная   Вводная - Страница 2 Icon_minitimeЧт Янв 31, 2008 12:14 am

Да, мастер. Иначе мы рискуем попасть в ситуацию "И тут мне, Петька, такая фишка поперла..."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вводная
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Материалы-
Перейти: