Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, Нью-мейн - Паб

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 4:40 am

***
Новость про врача распространялась, буквально наступая на хвост новости про шаттл. Каждый следующий пересказ убавлял доктору Джонсон дюйм роста и прибавлял загадочности.

Очередь не очередь, но от шаттла люди потянулись в паб. Почему бы не промочить горло, и разговору никто мешать не собирался, так - заглянуть, пива заказать... Их было немного - пятеро, и угловой столик они старательно игнорировали, расположась у другой стены и сами разговаривая тихо, будто кто скомандовал "не шуметь".

И когда Шульц и Тальбот отправились на почту, местные жители повели дела неспешно. Хотя впечатления помощника шерифа они явно учли.
Один из них остановился возле столика.

- Э, госпожа врач? Я Лем Коуплэнд. Вы, Сэм говорит, спрашивали, нужен ли нам врач. Нужен. У нас тут есть такие, кого здешний док не лечит. Отец вот мой почесоткой мается - мази не помогают. И хозяйка моя - в спину ей как вступит, так беда, - он замялся. - Только надо бы знать, почём берёте, если лечить будете. Так-то мы заплатим.


Последний раз редактировалось: Guns Linger (Сб Фев 23, 2008 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 10:28 am

Би посмотрела на них, повела головой.
- За осмотр в этот раз не возьму. За лечение - это на месте нужно. Может быть, оно пустое. Может быть, требуется что-то серьезное, а может быть я здесь с тем, что есть, ничего не сделаю и нужно будет в центр везти.
Чесотка...- подумала Би,- неужто у них клещ завелся? Хотя Мерфи его знает - если у одного человека, то может быть вообще нервное. Или аллергия. Или микробная экзема. Если чесотка - плохо. Хотяя... голь на выдумки хитра...
- У вас тут в городе большая морозильная камера есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 4:02 pm

Лем заморгал.
- У Брэдли есть холодильник, который работает с энергопакета. Большой - ну, коровья туша входит.
- У Фэна в мастерской есть установка, - добавил другой посетитель. Все пятеро как-то незаметно перебрались от стойки поближе к столику. И больше не были аллегорией "я ничего не слышу". На словах "везти в центр" один тихо присвистнул, другой покрутил головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 6:22 pm

- Корова - это хорошо, но мало. Установка - это получше. Давайте сначала сходим к вам. Полевой анализатор у меня с собой, а дальше посмотрим. Мне зачем холодильник,- сказала поднимаясь Би,- мне он затем, что чесоточный клещ, если это клещ, холод держит плохо. Постельное белье и все прочее проварить и прожарить можно - но... - какие тут двери неудобные, и как мне эта влажность надоела, какая сволочь взяла нормальные джунгли и возвела их в квадрат? - но от прожарки слишком много чего портится, а выбрасывать всю обстановку - дорогое удовольствие. Но можно продезинфицировать, а потом позапечатывать вещи в пакеты - и в морозильную камеру на несколько дней.
Медленно они здесь ходят.- подумала Би.- С одной стороны, при такой влажности не побегаешь. С другой, по такой улице тем более не побегаешь - всем встречным все запылишь. А вот с третьей у этого Лема все руки в узлах - а он моложе меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 8:42 am

Суставы у них тут. Артрит. И спорю на печень доктора Финлея, на обе доли, что они это проблемой не считают. Ну скрипишь, но работать же не мешает... и вообще поскрипишь и расходишься. Ну ладно, это нам знакомо и от этого у нас есть. Зря, что ли, вирус оспы существовал на свете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 10:25 pm

Папаше Коуплэнду было за шестьдесят, и узлы у него на руках были - куда там Лему. Ещё у него почти не видел левый глаз. Да и правый начинал подводить - буквы в книге расплывались. Но лица людей папаша Коуплэнд ещё разбирал, имена помнил, и из ума не выжил. Если бы не руки - так мог бы, наверное, и в мастерской показать класс. Папаша Коуплэнд раньше был бондарь, делал бочки и бочонки, да и колёсный обод когда-то умел загнуть. Теперь ремесло перешло к Лему, но отец помогал ему, пока мог. Пока сам не почувствовал себя обузой вместо подспорья. Теперь он в меру сил возился с инструментом - наточить, рукоятки поправить, - но и это уже давалось ему нелегко.

- Вон, - показал он тыльную сторону руки, в самодельных повязках. - Чешется - спасу нет. Уж я и мазями мазал, и этими, в тюбиках, и на яде змеином. Не помогает ничего, хоть тресни.

"Хозяйка" - жена Лема - бренчала сковородками, собирая на стол, и вовсю командовала мелким поголовьем - сыном, лет двенадцати, и тремя девчонками, чуть помладше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 2:26 pm

- Вы только про змей не очень распространяйтесь.- это мы разматывать не будем, это мы разрежем.- Во-первых, змеи здесь охраняются законом, а вы нет. А во-вторых, яд у них - нервно-паралитического свойства, так что хорошо, что оно на вас не подействовало.
Руки... отрывать такие руки за безграмотное обращение с собой. Курсы заводить - по технике безопасности обращения с человеком. И пока не закончат с отличием - из утробы не выпускать. Особенно фермеров. И сборщиков травки. А чиновников Альянса не выпускать вообще. Пусть остаются таковыми в потенции, а не в кинетике.
Ходов нет. Не наблюдается ходов. Нигде не наблюдается.
- У вас еще где-нибудь чешется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 3:00 pm

- Ноги ещё, - старик похлопал себя по колену. - Только ноги сейчас не так зудят. И с глазами было, но от глаз капли помогли, что правда то правда. А ноги - иной раз совсем ходить нельзя, и чешется, и мокнет. А потом легчает. Док - ну, наш док, Макинтайр, - говорит, от еды это. Так не может быть от еды, я то же ем, что и все.

Про змей он спорить не стал. Ясное дело, учёные доктора, с их медициной, и Мануэла Янг с её травами - это как две горы на двух берегах реки. Вместе не сойдутся. А если сойдутся, так только для того, чтобы сказать "от такого не лечим".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 3:24 pm

- Давайте ноги. - нету ходу. Нету. Это еще не показатель, сейчас мы посмотрим, что нам анализатор скажет. Он у меня медленный, он у меня предпредыдущее поколение, зато он умный и за меня выводов не делает.
- Доктор прав. Это то, что вы едите, или то, чем вы дышите, или то, к чему вы прикасаетесь. А что - мы сейчас разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 4:19 pm

- Так что ж теперь, не дышать? - ядовито поинтересовался папаша Коуплэнд, выпутываясь из штанов. - Что делать-то?

Лем, помогающий ему, молчаливо изобразил на лице выражение самое виноватое. Мол, старик, что взять с него.

Ноги эти тоже могли многое сказать о своём владельце и его умении обращаться с собой. Левую из них когда-то постиг перелом бедренной кости, правая могла похвастаться преизрядным шрамом, возможно - от пулевого ранения, а ступни могли предъявить последствия оттаптывания конским копытом. Неоднократного. Но давнего.
Это не считая прочего, что здесь за болезнь не считалось. Ну и красных пятен сыпи в подколенных сгибах, которые должны были рано или поздно перейти к состоянию "чешется и мокнет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 4:58 pm

А анализатор спятил. Совсем спятил, от жары. Вдребезги. Ты мне что показываешь, чудо кремнийорганическое?
- Делать... Послушайте - вам не бывает трудно дышать? Вот когда оно все мокнет и зудит?
Ну как, скажите мне, как в этой бане человек может подцепить холодовую аллергию? Конечно, здешний док ничего не понял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 6:29 am

Старикан нахмурился, припоминая.
- Да может, и бывает. Тут не больно-то поймёшь, отчего в груди закладывает. Воздух тут гнилой, с реки особенно. А когда всё зудит, там и вовсе... Эх... А чего коробочка эта говорит? - он потыкал пальцем в анализатор. - Знает она мою болезнь?

В арсенале Макинтайра анализатора не было, даже такого. Может, когда-то и был - но жара и сырость давно доконали всё хрупкое и чувствительное к здешним условиям, а на новые приборы у дока стабильно не хватало денег. Тем более что армейские, с которыми хоть в сельву, хоть во льды, ему бы никто не продал, а гражданское оборудование всё-таки делалось с расчётом более на клинику, чем на джунгли.
Одноразовые тест-пакеты док ещё привозил, и они расходились быстро - да вот определяли далеко не всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:37 pm

- Кажется, знает.- сказала Би.- А то, чего она не знает, знаю я. Еще пять минут - и мы вашего зверя установим. Дайте мне руку, пожалуйста.
Элементарный тест, проще чем дважды два. Никакого анализатора не надо, вообще-то. Хватило бы и кусочка льда. Но вот льда как раз нет. Весь лед в пабе остался. Поэтому выдвигаем зонд, заказываем температуру. Прижимаем к коже. И ждем полторы минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 7:02 pm

По тыльной стороне кисти от зонда быстро расползлось пятно сыпи. Уплотнение, покраснение, зуд...
Папаша Коуплэнд поёрзал, не решаясь отнять ладонь, потом обхватил её снизу другой рукой. Доложил:
- Чешется. Так и должно оно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 7:15 pm

- Должно. - кивнула Би,- лучше бы, конечно, чтобы не чесалось вообще. Но теперь мы причину знаем. Держитесь крепче за стул. Причина проста, вам на Гринлифе холодно. Нет, мистер Коуплэнд я не спятила. Я даже вашего местного пива не пила - гадость оно, ваше светлое, несусветимая. Вы ж сами видели - холодным прикоснись, так тут же высыпает. Можете сгонять кого-то за льдом и проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПн Мар 03, 2008 2:34 am

Лем засмеялся.
Его отец, который повидал в жизни куда больше, смеяться не стал, но позвал:
- Эй, малец!
Белоголовый, очень похожий на деда мальчишка возник на пороге.
- Сбегай-ка в паб, льда попроси. Да побольше, чтоб не растаяло по дороге.

Посланец только начал "А-а чего" - дед рыкнул "Быстро!", и тот исчез - только сандалии прошлёпали по улице за окном.

- Батя, - сказал Лем очень серьёзно.

Папаша Коуплэнд погрозил ему кулаком. Кулак был костлявый и веснушчатый от возраста, а потому не впечатлял нисколько.

- А что - батя? Планету другую искать прикажешь? Потеплее? Стар я уже для этих штук. Здесь наши предки поселились, и я отсюда не двинусь. Не заразно, и то ладно. Ведь не заразно?

- И ничего сделать нельзя? Может, лекарство какое-то есть? - Лем ещё надежды не утратил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeПн Мар 03, 2008 3:46 pm

- Есть лекарство. Вы, что ли, первые этим болеете...- сказала Би.- Только кроме лекарств еще голова требуется. Лекарства я вам все запишу и на первое время выдам. Но чтобы хорошо и быстро помогло - их не хватит. Тут что нужно. Во-первых, никаких сквозняков. Рук у вас тут хватает - так будьте добры, чтобы в этом доме щели кончились и ниоткуда не свистело. Во-вторых, мыться часто - и только теплой водой. И никакого молодечества - ваша аллергия, хотя она и женского рода, молодечества не понимает. Только теплой. Потом все пораженное смазывать вот этим.- пластиковая карточка с названием легла на стол.- Спать в тепле. И чтобы сухо. Повторяю - сухо. Сухо, это не когда не течет. Это когда воды вообще нигде нет ни в каком виде. Следить за погодой. Если вдруг влажность вверх, температура вниз - одеваться и все открытое смазывать - можно вот этим,- еще одна карточка, - а можно просто каким-то чистым жиром. Только без змей, пожалуйста, мне страшно за вас и за змей.
И пить лекарство. Если год высыпаний и зуда не будет - считайте все, прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-мейн - Паб Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-мейн - Паб   Гринлиф, Нью-мейн - Паб Icon_minitimeВт Мар 04, 2008 4:25 am

В головах обоих Коуплэндов явно закрутились какие-то шестерёнки и колёсики. Лем изучал свой дом так, будто впервые его видел, со щелями и прочим. Отец его собрал со стола карточки и читал названия лекарств, шевеля губами.

Как ни странно, люди зачастую более готовы были бросить всё и перебраться на другую планету, чем год выдерживать режим - спать в тепле, следить за влажностью. Эти ещё сами не знали - будут, не будут, попробуют и бросят...

Шестерёнки у Лема в голове, должно быть, остановились со щелчком. Он сказал:
- У Сэма Чамберса есть барометр. Может, продаст.
Взял карточки с названиями, покрутил в руках.

- Спасибо, госпожа врач. Это мы всё... - он задумался, ища слово. - Сделаем. Сколько мы вам должны?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гринлиф, Нью-мейн - Паб
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: