Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мартин Тальбот

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 11:04 pm

Имя - Мартин Тальбот.
Возраст - 29 лет.
Рост - 176 сантиметров.
Вес - 67 килограмм.
Волосы темные, глаза зеленые.
Родился на планете Персефона, в небогатой, но интеллигентной семье, где получил хорошее воспитание. Рано потерял отца. Мать умерла, когда Мартину было четырнадцать лет. Денег от родителей осталось мало. Вскоре Мартин ушел из школы и стал подрабатывать на разных случайных работах, иной раз не совсем легальных. Через полгода после смерти родителей продал квартиру и устроился на корабль, идущий до планеты Бернадетта, юнгой. Занимался санитарным обслуживанием, уборкой, помогал повару и механику. Прибыв на Бернадетту, устроился на работу в мастерскую, очень быстро попал в уличную банду, несколько раз приводился в полицейский участок. Научился обращаться с кое-какими видами оружия и начал осваиваться в криминальной среде. Банду вскоре накрыли, Мартин остался на свободе по чистой и счастливой случайности. Сразу после этого он подделал документы, обратившись за помощью к одному знакомому умельцу, прежде оказывавшему их банде услуги, и улетел с Бернадетты. Спустя некоторое время Мартин оказался на планете Шэдоу, поскольку та была достаточно удалена от миров Альянса и казалась хорошим местом, чтобы начать все заново. Вскоре началась война между Альянсом и Независимыми. Мартин завербовался в армию Независимых, поскольку увидел в военной службе возможность выбиться в люди и покончить с криминальным прошлым - он, в общем-то, не имел особого желания и дальше оставаться по ту сторону закона. Из рядовых дослужился до лейтенанта с полевым патентом. Прошел всю войну, участововал в битве при Нью-Кэсмире, боях за Дью Ханг и сражении на планете Гера. После разгрома армии Независимых некоторое время пребывал на планете Бэйлакс, где расстался с бывшими сослуживцами. Путешествовал по разным планетам, нигде не задерживаясь - как правило, нанимаясь на торговые корабли в службу безопастности.
Сдержан, спокоен, рассудителен - в его работе это необходимо. Имеет быструю реакцию. Склонен быть вежливым с собеседниками и демонстрировать хорошие манеры, когда это позволяет культурная среда, в которой он находится.

Достоинства:
Steady Calm (Minor) - способность оставаться спокойным, сохранять ясную голову в стрессовой ситуации.
Military Rank (Minor) - персонаж или находится на военной службе, или ветеран таковой.
Lightnin’ Reflexes (Major) - быстрая реакция.

Недостатки:
Stingy (Minor) - скупость.
Не любит тратить деньги попусту.
Hooked (Minor) - зависимость от какого-либо вещества (физиологическая или психологическая)
Психологическая зависимость от курева. С сигаретами мир кажется светлей и приятней.
Deadly Enemy (Minor) - у персонажа есть смертельный враг.
Харви Вэйл, капитан армии Независимых, командовал на корабле Fury. После сражения в долине Серенити, капитуляции Независимых и отступления от Геры Вэйл объявил, что будет продолжать войну с Альянсом, "до смерти - моей или Альянса". Вэйл обязал команду последовать своему примеру, в противном случае грозя казнью - "дезертиров и трусов положено убивать, если решите стать дезертирами, я о вас сам позабочусь". Лейтенант Тальбот заперся в двигательном отсеке и объявил, что не желает дальше участвовать в военных действиях и объявил свою присягу Независимым утратившей силу. Мартин потребовал высадить себя на ближайшей обитаемой планете. В противном случае он обещал вывести корабль из строя. Тальбота высадили на луне Бэйлакс, которую он после смог покинуть, попав на корабль контрабандистов. С тех пор Вэйл считает Мартина предателем и своим личным врагом.
Twitchy (Minor) - подозрительность, недоверчивость.
Не верит никому, исключая себя.

Agility d8
Strength d6
Vitality d6
Alertness d6
Intelligence d8
Willpower d8

Навыки:

Guns - d6
machine guns - d10
pistols - d10
rifles - d10

Influence - d6
conversation - d8
persuasion - d8

Planetary Vehicles - d6
cars - d8
ground vehicle repair - d8

Perception - d6
deduction - d8

Knowledge - d6
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 4:18 am

У меня насчёт курения некоторые сомнения.
Из общих соображений я бы сказала, что на космическом корабле курение сильно не приветствуется автоматическими системами обнаружения дыма и регенерации воздуха. Но я не помню, как оно в матчасти реализовано. То есть, в фильме и сериале. Может, кто подскажет?

Если там на любом корабле кто-нибудь курит вне специально оборудованного помещения, то, вероятно, далёкие потомки что-то этакое придумали.

Если нет, то альтернативы по курению такие: 1) в специально оборудованном помещении 2) за пределами корабля 3) с риском получить дозу огнетушительной пены 4) всякие никотиновые пластыри и жвачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 4:39 am

1) в специально оборудованном помещении
Скажем, в его камере... каюте (это была честная фрейдисткая опечатка) отключены детекторы дыма. А в остальных отсеках - ни-ни.
Это, кстати, хорошо прикручивается к характеру. Дело в том, что для персонажа идея контроля - это идея фикс. И вообще он крайне педантичен, считает, что все должно учитываться и раскладываться по полочкам. Но при этом в собственной комнате нарушает нормы техники безопастности. Почему? Кажущееся противоречие объясняется так - Тальбот, сдвинутый на контроле, уверен, что уж свою каюту он контролирует на сто десять процентов и если в ней что-то когда-то загориться, то лишь с его, Тальбота, письменного разрешения. Маленькая, но конкретная шиза неплохого, в общем-то, специалиста.
Так и представляю, ммм, соответствующие сцены. Какое-нибудь напряженное обсуждение, очень серьезные проблемы какие-нибудь с врагами наметились или еще что, совещание заканчивается, наш и.о. Джейна с совершенно каменной мордой покидает кают-компанию, с такой же каменной мордой идет по коридору, заходит к себе, не снимая каменной морды закрывает дверь - и с побелевшей физиономией раскуривает сигарету, попутно сползая по стеночке. Отложенный по времени стресс.
(Это вообще по моей задумке одна из основных его фишек, оборотная сторона того вон самого Steady Calm. Когда все рядом горит и бабахает, персонаж спокоен, как мертвец. А вот когда точно известно, что критический момент уже перейден, враг разбит, опасность миновала и в общем положено обниматься/целоваться/глядеть в закат - на этом самом месте, после победы, Тальбота развозит на все четыре стороны и он земли под собой не чувствует. Замедленная эмоциональная реакция на такие вещи, при мгновенной реакции со стороны головы).

Хотя вообще, если такой недостаток, как курение, не пройдет, я его вычеркну. И буду спешно выискивать какой-нибудь другой, дабы уравновесить баланс по параметрам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 6:18 am

Если трэйт очень хочется, то оставить его можно, но тогда варианты по курению на корабле у нас следующие:

1) если так уж оно есть в матчасти - но мне некогда сейчас сериал пересматривать, так что, если кто вспомнит, было бы чудесно

2) если корабельный механик скажет, что это можно сделать (и договорится с системой пожаротушения)

3) если Мартин сам всё переоборудует втихаря от механика (но тогда при попытке закурить его может ждать сюрприз, а при реальном возгорании сюрприз может ждать уже всех)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 6:28 am

Второй вариант симпатичней третьего, так что остается уповать на вердикт механика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 8:55 am

Интересный вопрос. В сериале Джейн точно курит, но я помню только один такой раз, и не на корабле. А про остальных вообще не помню, чтобы курили хоть раз.
Как механик я могу сказать следующее: система регенерации воздуха вряд ли будет иметь что-нибудь против - там вентиляция хорошо устроена. Вот детекторы дыма - это хуже. Возможно, на корабле в каютах оборудованы специальные вытяжки для этой цели - то есть если человеку хочется закурить, он садится лицом к такой дыре в стене и курит туда.
Кроме того, если меня _очень_ попросить, я могу отключить детектор дыма в одной отдельно взятой комнате, но сперва мне а)потребуется резолюция капитана, б)я буду долго рассказывать, что этого делать нельзя в принципе, и что под твою личную ответственность, и что в случае чего отвечать придется мне, и т.д.
Или даже не сам детектор, а предохранительную и отчасти сигнальную часть - то есть чтобы при обнаружении дыма детектор а)не издавал звуковых сигналов, а только световые, б)поливал все пеной не сразу, а после нажатия кнопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 10:39 am

сколько помню, курил Джейн в грузовом отсеке где и коров хранили(которые тоже генерируют загрязнение воздуха, хоть и без дыма). возможно у него свое ответвление регенератора(логично - там пассажиры дышат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 3:52 pm

Цитата :
Или даже не сам детектор, а предохранительную и отчасти сигнальную часть - то есть чтобы при обнаружении дыма детектор а)не издавал звуковых сигналов, а только световые, б)поливал все пеной не сразу, а после нажатия кнопки.
Yes! Это самый привлекательный вариант.
А кто у нас капитан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 4:36 pm

"А кто у нас муж? - Волшебник.."(с)
мне бы тоже интересно узнать) с кем вести официальные переговоры)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 5:22 pm

Кто капитан, пока непонятно. Smile
Я ближе к вечеру вводную кину, что у вас получилось на текущий момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 2:03 pm

мда... поздравляю, капитан)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Мартин Тальбот Empty
СообщениеТема: Re: Мартин Тальбот   Мартин Тальбот Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 7:34 pm

Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мартин Тальбот
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Персонажи-
Перейти: