Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Александр (Сяо) Чжан

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 4:56 am

Александр Чжан, пилот.
Для друзей - Сяо Чжан. Для особенно близких друзей - Сяо Сяо.
Рост - 170 см, вес - 65 кг.
Шутка юмора с прозвищем Сяо Сяо состоит в том, что фамилия "чжан" означает "длинный". А при росте 170 логичней называться "сяо" - "маленький".
Возраст - 25
Место рождения - Кантон (где через пару десятков лет прославится Джейн).
Отец - пилот грузового корабля. Мать - местная работница.
- В общем, все случилось как обычно случается: пилот на отдыхе, немного виски, много "молока" и примитивные методы контрацепции. На следующее утро папуля даже не узнал мамулю. Он чёрной расы, по мне это видно, а у них плохо с различением монголоидов на глаз.
И эта сволочь все отрицала, хотя была единственным черным в экипаже.
Правда, были и другие экипажи...
Когда мне было 14 лет, маменька чем-то отравилась и умерла, а я пролез зайцем на корабль и сошел уже на Персефоне. Там повезло: я понравился одной дамочке, а она была капитаном корабля... Словом, к 17 годам я умел не только пилотировать эту жестянку, но и время от времени что-то в ней чинить.
Не оставляю надежды однажды встретить папулю и начистить ему ряху.
Статсы:
Agility - 10,
Strength - 6,
Vitality - 6
Alertness - 6
Intelligence - 6
Willpower - 12
Трейты:
Allergy (Minor/Major) - аллергия (выбрать раздражитель)
Персики
Credo (Minor/Major) - набор жизненных принципов или обетов, которым персонаж жёстко следует
Нет, насчет иудейства я пошутил. Я приверженец учения Ван Янмина.
Hero Worship (Minor) - персонаж обожествляет некоего человека, живого или умершего, считает его непогрешимым, пытается ему подражать
ДЖЕЙН!!! Ооооо, Джейн!
Scrawny (Minor) - нехватка веса, "кожа-да-кости"
Straight Shooter (Minor) - прямолинейность, неспособность или нежелание солгать, даже ради выгоды или чтобы пощадить чьи-то чувства
Очень хорошо подходит к моему Кредо.

Достоинства:
Allure (Minor/Major) - привлекательность, привлекательные внешность и поведение.
Born Behind the Wheel (Minor/Major) - прирождённый пилот/водила.
Mechanical Empathy (Minor) - "эмпатия" с устройствами и механизмами.
Talented - пилотирование

Со скиллами пока не разобрался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 5:06 am

То есть, я хочу скиллы:

Technical Engineering, специальность technical repair
Unarmed Combat, специальность judo
Pilot * - ессно. вождение кораблей - mid-bulk transports, patrol vessels, rocket shuttles short-range shuttles).
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 12:16 pm

Базовые скиллы получаются 3*6=18, специальности по минимуму /т.е. по 8/ тянут в сумме на 6*2=12. Итого 30. Остаётся ещё 32.
Рекомендую ещё взять в пилотировании астронавигацию.

Technical Engineering/technical repair - это умение починять электронные устройства. (это не возражение, всё ОК)
Может, ещё Mechanical Engineering взять, хотя бы без специализации? Чтобы у корабля чинить всякие устройства помимо электроники?

А оружейные скиллы? Пистолет, нож, дубинка?


Последний раз редактировалось: (Пт Янв 25, 2008 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 2:50 pm

Да, беру астронавигацию и Mechanical Engineering.

И если остаются очки - то малое огнестрельное оружие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 7:34 pm

Тогда получается ещё 6*2=12 на базовые, и если по d8 на астронавигацию, machinery maintenance, mechanical repairs и пистолеты, то 2*4=8. Итого 20.

Расклад получается такой.

Technical Engineering 6 - technical repair 8
Unarmed Combat 6 - judo 8
Pilot * 6 - mid-bulk transports 8, patrol vessels 8, rocket shuttles 8, short-range shuttles 8, astrogation 8.
Mechanical Engineering 6 - machinery maintenance 8, mechanical repairs 8
Guns 6 - pistols 8.

Всего 50.

Остаётся ещё 12 баллов. Оставляем то, что выше, или что-то исправить?

Если всё так, то можно взять ещё какой-то базовый скилл (и не один, поскольку это может быть от 2 до 6 баллов), можно добавить ещё какую-то специальность в уже взятые базовые, можно увеличить навык в уже взятых специальностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 8:09 pm

И у меня вопрос по хронологии. Сколько лет было Сяо Чжану, когда Джейн совершил свой славный подвиг?

Пока получается следующее: Джейн сбросил деньги (и напарника) на Кантоне в 2513 году (поскольку в 2517 году его напарник говорит "я четыре года просидел в этом ящике!").

Какой год в игре, мы ещё не решили, но эту дату надо будет учитывать. Там может получиться довольно-таки много времени после Big Damn Movie (что не есть плохо, но может влиять на прочую хронологию - в частности, на возраст воевавших персонажей).

В крайнем случае, можем сдвинуть дату подвига. Но не очень сильно - в пределах 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 1:09 am

Думаю, Чжан был уже вполне взрослым - 19-20 лет. То есть его в Кантоне не было в тот момент. Но это не причина не почитать Джейна Smile

А давайте я еще буду убедительным парнем. На все 12 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 2:50 am

Сяо Чжан пишет:
Думаю, Чжан был уже вполне взрослым - 19-20 лет. То есть его в Кантоне не было в тот момент. Но это не причина не почитать Джейна Smile
OK. Smile
Цитата :

А давайте я еще буду убедительным парнем. На все 12 баллов.
Это Influence?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 5:31 am

Да, это оно.
Хотя, с другой стороны, мне с моей силой воли сам Небесный старец велел быть "Дисциплинированным"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 6:00 am

Можно и так.
Куда баллы кидаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 6:03 am

Можно, скажем, 8 на убедительность (спеца, например, на persuasion), 4 на дисциплину (только базовый скилл).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 1:49 pm

Согласен с предложением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 72
Дата регистрации : 2008-01-24

Александр (Сяо) Чжан Empty
СообщениеТема: Re: Александр (Сяо) Чжан   Александр (Сяо) Чжан Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 5:21 pm

Fixed.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://the-black.forum2x2.ru
 
Александр (Сяо) Чжан
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Персонажи-
Перейти: