Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Вопрос

Перейти вниз 
+4
Guns Linger
Мартин Тальбот
Admin
Роберт Тайлер
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 7:07 pm

блин... это не регресс, Тальбот. это спе ци а ли за ци я!
рация должна контактировать. телефон должен звонить и выходить в инет. а ноутбук должен хранить инфу.
и где тут регресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 7:29 pm

В подлой лапе Альянса, ввергшего все обитаемые миры в посткаменный век! Разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 8:19 pm

не он их туда вверг) он их просто оттуда не вытащил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 11:08 am

А при чем тут Альянс вообще?Smile разработка ПО - дело корпораций, а не правительства.
А комма у меня, видимо, нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 10:52 pm

Насчёт комма. Комм - это рация, которую можно настроить на определённую волну. Можно на корабельную. Дальность у него небольшая, но если есть ретранслятор, и комм находится в зоне его охвата, то можно связываться при помощи коммов и на более далёком расстоянии.

В сеть с него не выйдешь. С корабельного терминала - можно.

Да, и Вольфганг свой комм насовсем не отдаст. Smile Поговорить - пожалуйста, а насовсем - нет.

Да, и если кто-то обнаружил, что он совершил при закупке снаряжения ужасную ошибку, не купив комм, то можно его "докупить" вне игры.
По игре - в Нью-Мэйне можно бэушный у Фэна найти, а в столице продадут и новый.

Мартин, теперь на очереди покупка еды?
Если да - будем ли мы её подробно играть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:58 am

Буду докупать вне игры, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 3:10 am

ОК. То есть, Ship-linked Handset 3.2 С/ 8p, дальность 10 миль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 2:37 pm

2 Сяо: да, можно было связаться.
Комм Шульца пока настроен на корабль, у Роберта - не знаю. С корабля можно выцепить любого, чей комм на корабельную волну настроен. И между собой можно общаться, на расстоянии до 10 миль. А используя корабль как ретранслятор - можно и на большем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 2:48 pm

У меня комм пока на корабль не настроен (не успел еще), я с корабельной системы связи сообщение отправлял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 3:44 pm

R2R, подробно нет. Думаю, лучше всего будет кратко написать, что пришли-закупились, а потом уже на связь с кораблем. Иначе придется потом возвращаться в Нью-Мэйн еще раз, а топлива жалко. Smile
Комм приобрету вне игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 3:53 pm

Тогда вне игры надо обсудить список "чего и сколько закупили", а вызов от Роберта будет на выходе от бакалейщика.

Насчёт комма - если считаем, что он был, то надо подумать, почему Мартина напрямую не вызвали с корабля.
Можно переиграть, а можно решить, что комм у него есть, но почему-то не работает - разряжен, сломан, отсырел и ещё не высох (кстати, реальная штука - мне так приходилось при помощи фена реанимировать слегка намокший в море девайс, высушили - заработало).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 4:22 pm

Тогда вне игры надо обсудить список "чего и сколько закупили"
Запас свежей еды на восьмерых человек на десять дней, запас консервов на восьмерых человек на десять дней, мешок муки, мешок риса, приправы.

Насчёт комма - если считаем, что он был, то надо подумать, почему Мартина напрямую не вызвали с корабля.
Его в текущем времени не было, "вне игры" - это где-нибудь в момент пребывания в столице, которое только последует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 7:24 pm

Мартин Тальбот пишет:

Запас свежей еды на восьмерых человек на десять дней, запас консервов на восьмерых человек на десять дней, мешок муки, мешок риса, приправы.
ОК, тогда 55 кредов за всё, включая муку. Считаем, что консервы в столице закупаем?

Цитата :

Его в текущем времени не было, "вне игры" - это где-нибудь в момент пребывания в столице, которое только последует.
ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 11:26 pm

2R2R
Цитата :
ОК, тогда 55 кредов за всё, включая муку.
Записано. Smile

Цитата :
Считаем, что консервы в столице закупаем?
Угу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeЧт Фев 28, 2008 11:12 pm

вопрос: когда прибывают на корабль неизвестно где застрявшие Норма и Кэн?
имхо - после поездки по делам аборигенов, но перед уездом в столицу
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 3:03 am

Видимо, так. Если только раньше не подключатся, во время этой поездки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 3:06 am

они регулярно бывают в онлайне.) может они просто не знают как проявиться? ты бы связался с ними, м?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:19 am

Вопросы к мастеру:
1. Мне удается найти описанное Тальботом?
2. Если нашел - я могу зарядить ружье?Smile с одной стороны, я ни разу этого не делал, с другой - много раз наблюдал этот процесс и у меня способности к механике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:25 am

Роберт Тайлер пишет:
Вопросы к мастеру:
1. Мне удается найти описанное Тальботом?
Да.
Цитата :

2. Если нашел - я могу зарядить ружье?Smile с одной стороны, я ни разу этого не делал, с другой - много раз наблюдал этот процесс и у меня способности к механике.
(кидает дайсы)
Получилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:38 am

Guns Linger пишет:
они регулярно бывают в онлайне.) может они просто не знают как проявиться? ты бы связался с ними, м?
Ну... может быть.
Свяжусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:43 am

R2R пишет:
Роберт Тайлер пишет:
Вопросы к мастеру:
2. Если нашел - я могу зарядить ружье?Smile с одной стороны, я ни разу этого не делал, с другой - много раз наблюдал этот процесс и у меня способности к механике.
(кидает дайсы)
Получилось. Smile
Ну надо же Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:53 am

Есть такая штука как botch - когда выпадают все единички. Событие маловероятное, но иногда бывает. Тогда бы, например, ружьё заклинило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeПт Фев 29, 2008 5:54 am

Я понимаю. Просто дело в том, что я по жизни с ружьем обращаться не умею совершенно, что отчасти переносится и на персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 6:00 pm

Пара вопросов:
1. Есть ли на корабле иллюминаторы? Наверно, в пилотской кабине должен быть, чтобы пилот видел, куда летим, хотя бы в атмосфере; а еще?
2. Какая у нас стандартная процедура взлета, и должен ли механик каждый раз докладывать, что все в порядке? В сериале вроде бы такого не было - все делал исключительно пилот по команде капитана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Guns Linger

Guns Linger


Сообщения : 202
Дата регистрации : 2008-01-24

Вопрос - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос   Вопрос - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 10:04 pm

1. омг. ну естественно, иллюминаторы есть. на любом корабле перед пилотом большой иллюминатор должен быть, иначе корабль ни-ку-да не прилетит.

2. механик по умолчанию должен молчать, имхо. "если все ок, то сисадмина никто не видит)"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопрос
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: ООС - разговоры-
Перейти: