Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца

Перейти вниз 
+3
Сяо Чжан
Мартин Тальбот
Admin
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 1:10 am

- Значит, заметано. Хэнь хао. Система подсчета очков такая: первая позиция - три очка, втоаря - два, третья - один, последняя - ноль. Так будет лучше, чем подсчитывать голоса - они могут и разделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 1:27 am

- Аминь, мастер Чжан. Ну что ж, джентельмены, коли так, может быть приступим? В шкафу я видел немного писчей бумаги, думаю, мастер Шульц не открутит нам головы, если мы ее возьмем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 12:24 pm

- Не открутит, - проворчал Вольфганг. - Берите. И карандаш там где-то был - Кэн, в ящике вон посмотри.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkblade
Корабельный кок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 42

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 1:34 pm

- Мою можете сразу считать пустой. Просто если прикинуть, то чрезвычайка в которой надо принимать решение за всю команду скорей всего боевая. А у нас нет человека с достаточным опытом, чтобы выкручиватся и на земле и в космосе. Просто нет. В космосе должен быть главным пилот, а на земле безопасник. Если уж должен быть кто-то главным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 2:01 pm

- Кэн, ты не понял? Голосуют все. Напиши кого хочешь, хоть наугад, но ты должен быть сейчас с нами. Если ты теперь не подчиняешься решению команды - кто гарантирует нам, что ты в дальнейшем подчинишься решению пилота в космосе или безопасника на земле?
Вернуться к началу Перейти вниз
darkblade
Корабельный кок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 42

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 2:34 pm

Каэн хмыкнул.
- Ну решения команды я тут пока не вижу... Только решение двоих не-хочу-быть-капитаном-заставьте-меня... Но так уж и быть. - С этими словами подросток принялся писать на своей бумажке...


Последний раз редактировалось: (Пт Фев 01, 2008 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 3:29 pm

- Если ты считаешь, что именно ты можешь быть капитаном - впиши себя йи хао (первым номером), - Наберешь очки - будешь капитаном. Кэн, ты еще... мало что видел. Ты не знаешь, что может начаться, когда неизвестно, кто за что отвечает и кто отдает распоряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
darkblade
Корабельный кок



Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-01-24
Возраст : 42

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 3:52 pm

- Да, распределение обязанностей зарание это один из признаков хорошего капитана. Но сам капитан нужен в двух случаях - либо когда он значительно опытнее всех прочих, либо когда команду нужно подгонять палкой... Впрочем... готово. - Каэн протянул листок Вольфгангу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 4:01 pm

- Временами мне кажется... Сдается мне временами, что Альянс победил коричневых по одной-единственной причине, - между делом заметил Мартин, черкая свой листок - он писал быстро, почти не задумываясь, абзац за абзацем. Просто рапорт какой-то. - У Альянса были злющие-презлющие сержанты. А у коричневых добрые... - Мальчик вырастет. Когда-нибудь. А так, то что он говорит - это не страшно. В пятнадцать лет Мартин говорил и не такое. В пятнадцать лет он бросил свою жизнь под ноги, затоптал и вытащил из пачки новую. Все нормально, старики живут, чтобы говорить умные вещи, а юноши - чтобы слова стариков высмеивать. Тьфу ты черт, братец. Не слишком ли ты рано начал себя называть стариком... Карандаш замер, обозначив точку. - Готово. Возьмите, мастер Шульц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 8:19 pm

Роберт заполнил свой листок довольно быстро, хотя несколько секунд колебался в середине, и отдал его Шульцу, не говоря ни слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПт Фев 01, 2008 10:09 pm

Чжан молча долил всем пива. Времени, которое уйдет на кружку, как раз должно было хватить Лангу на подсчет очков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norma Jenssen

Norma Jenssen


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-01-26

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 04, 2008 10:11 pm

на кухне Норма расспрашивала Кэтрин о вопросах земледелия. Не то чтобы ей было это интересно прямо сейчас, но участвовать в мужчинских играх ей решительно не хотелось. Единственное, что она могла добавить вслух - это что при Вольфганге-то сразу было понятно, кто тут капитан - но это, во-первых, наверняка и так всем было очевидно, а во-вторых, никак положение не исправляло. А что обсуждение договора выльется в выборы, она так и знала, так и знала (ну это, понятно, она сейчас так себе говорит). Ну неужели нельзя было капитана просто назначить?

Голоса спорящих между тем то повышались, то замолкали, и сосредоточиться на собственном разговоре было все труднее.
Кэтрин сходила заменить пустой кувшин на полный и, вернувшись, заявила:
- Знаешь, там, похоже не обойдутся и без твоего мнения тоже. У них тайное голосование.

- Да? - растерянно сказала Норма. - А как же я..? И зачем им мое..? Ну ладно, ты не запишешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 1:13 pm

Вольфганг разворачивал листки по одному, пробегал глазами, складывал вчетверо на колене. Посчитанные - убирал под край кружки. Листок Роберта уронил на пол, подобрал.

Кэтрин коснулась его плеча. Вольф взял у неё листок Нормы, прочитал, тоже свернул, придвинул к остальной стопке.

- Мастер Тальбот. Команда "Красотки" решила, что вы теперь капитан Тальбот. Мои поздравления.

Он перевёл взгляд на Чжана:
- Сяо, сказал бы я, что ты отвертелся, но тебя здесь назвали заместителем капитана.

И подытожил:
- Поздравляю всех. Теперь у вас есть всё, что нужно - капитан, корабль и работа. Как только решим, что с моим кораблём и берётесь ли вы за контракт Харлана, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 6:36 pm

Роберт с интересом наблюдал за реакцией членов команды на сообщение Шульца.
"Хе-хе", - думал он. - "Интересно, что теперь будет делать Мартин. Сейчас он, как капитан, должен что-то сказать про контракт - вот и посмотрим, как он это сделает..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 7:29 pm

- Понятно, - сказал Мартин. "Понятно" на его языке означало "очуметь, твою мать, и куда это я влетел". Или что-то в таком роде. Понятно, в общем.
Тальбот встал и осторожно взялся за только что принесенный Кэтрин кувшин с пивом, до краев полный. Выпил - прямо так. Закурить бы сейчас, честное слово.
Итак, нарисовалось все не самым лучшим образом. Чжан в этой роли получился бы удобней. Ну что ж, ты сам виноват. Не следовало помечать себя в списке возможных заместителей Чжана, наверно, этот голос и сломал игру. А может, и нет, проверить сложно, вот бы сейчас заглянуть в эти листочки, что все написали. Удовлетворить любопытство, до одури хочется. А, впрочем, какая к бесам разница. Сейчас надо прикинуть, что за расклад сложился и что из него получается.
- Джентельмены, - сказал Мартин, оглядывая команду. По традиции в этот момент произносится какая-нибудь речь. Это полезная традиция. Надо обозначить основные пункты. - Итак, вы выбрали. Надеюсь, этот выбор не доведет нас до беды. - "Лейтенант Тальбот, какого черта вы делаете?!" "Какого хочу, сэр. Делайте, что сказано, иначе я грохну этот корабль". - В свою очередь, господа, раз вы выбрали капитана, за вами остается право объявить капитана низложенным. Капитан объявляется низложенным в следующем порядке. Голосованием всех находящихся на момент голосования в пределах досягаемости и способных голосовать... в смысле не валяющхся в отключке и не убитых членов команды. Кроме капитана. Голос капитана при таком голосовании не учитывается. Результат определяется подсчетом голосов, какое мнение набрало их больше всего... ну, тут все ясно. Капитан обязуется подчиниться решению команды. - "Да вы проклятый предатель, лейтенант!". "Да, сэр. А вы - нет. Поэтому отпустите меня, и можете дальше воевать за свободу. И справедливость". - Теперь еще один момент. Да... Еще один. По ходу дела у кого-нибудь у вас... или у всех вас... может сложиться такое впечатление, что своим существованием я представляю угрозу для команды, и простого низложения здесь будет мало. У кого-то из вас может возникнуть мысль, что меня совершенно необходимо убить. Вот так, - Мартин выставил вперед указательный палец, отогнул большой и сделал вид, что стреляет. - Если считаете, что так надо сделать - делайте. Право каждого человека - поступать так, как он считает необходимым. Обижаться ни на кого не буду, но такому решению попробую помешать. Так что повезет тому, у кого больше оружия на руках. Подобные игры желательно проводить на земле, а не на борту - не дай бог, повредим корабль и все помрем. Так что тому, кто попробует пристрелить меня посреди Красотки, лично потом набью морду. - Похоже, жизнь теперь предстоит более веселая, чем обычно. - Корабль мы выкупаем. С рассрочкой, одна выплата в месяц, всего это дело займет год. Теперь о деньгах. Доход за сделки, заключенные кораблем, расчитывается так - четыреста кредов идут мастеру Шульцу на то, чтоб мы выкупили корабль. Все остальное, полученное за сделку - чистая прибыль. Ее делим поровну между всем экипажем. Предположим, что кто-то из участников команды занимается отдельно своим делом, что-то как-то где-то зарабатывает. Тогда вырученные им деньги - это его собственные деньги, никто другой заявлять на них права не может. Мастер Чжан, вы вступаете в должность моего заместителя и корабельного старпома. Соответственно, когда меня нет рядом с командой, вы - капитан. Прямо сейчас, господа, нам отчаянно нужны деньги. Поэтому я считаю необходимым принять предложенный нам контракт и подкинуть зерна до Персефоны. Другую работу на этой планете найти вряд ли выйдет, значит, так и так надо лететь в другой мир. А если лететь, то лететь не просто так, а какую-то пользу от этого получив. Персефона - хорошая планета, там будет просто заключить новую сделку. Легче, чем где-нибудь еще на фронтире. Если кто-то хочет о чем-то спросить или возразить - я слушаю. Поговорим и обсудим.
Мартин чуть повернулся в сторону Вольфганга Шульца:
- Вы все слышали, сэр, поэтому повторять второй раз смысл едва ли имеет. Но если что-то желаете уточнить отдельно, я поясню. А пока что спрашиваю такое - сколько денег дает нам Харлан за выполненный контракт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 7:46 pm

Чжан закурил, собрал "бюллетени" в горсть, бросил в пепельницу и, не гася спичку, поджег. На случай капитанства у него был немного другой план: ему хотелось бы, чтобы Ланг остался собственником судна, а он лучше бы себя чувствовал простым наемником. Но раз капитан сделал выбор - то... он его сделал. Предложенное Тальботом не выходило за рамки понятий Чжана о справедливости, а значит, оспаривать это решение смысла не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 3:12 am

Шульц отставил недопитую кружку в сторону.

- Харлан платит шесть сотен, из них сто - в пересчёте на платину, здесь. Остальное - по прибытии, кредами или платиной, как договоритесь. Мы заправлялись на планете, и он это знает, так что аванс под горючее из него не выбить. До Персефоны сейчас лететь дней пять-шесть, если не выпендриваться и идти по стандартному курсу. Можно и быстрее. Но учитывайте, сколько наша птичка ест горючего и охладителя в полном режиме. Перелёт их и так сожрёт кредов на двести, не меньше.
Груз легальный, от досмотра прятаться не надо. Триста тонн - загрузка не полная, можно поискать попутный фрахт или пассажиров. Но не жадничайте. Вы в здешней зелени понимаете мало, я пока тоже. Эксперт заломит много, и не факт, что не обманет.

- Кузен Тайлер, - он посмотрел на Роберта. - Корабль в хорошем состоянии для своего возраста. Только возраст у "Красотки" немалый. Посмотрите с Чейзом двигатели, он хоть и раздолбай, но дело знает. Может, подскажет что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 3:23 am

- Надо что-нибудь сделать с этим охладителем, в конце концов... И пассажиры... У нас есть две свободных каюты, но где мы найдем пассажиров за оставшийся срок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 3:48 am

Охладительная система была одним из слабых мест "Красотки".
Двигатель грелся. Что с ним ни делай, двигатель грелся, и спасало от перегрева только одно - увеличить расход охладителя. Увеличить расход - значит, увеличить давление, значит, трубопроводы скорее изнашиваются, значит, опять чинить, и неизвестно, когда и где труба всё-таки не выдержит.

Летать так было нельзя. Поэтому однажды Вольф поставил "Красотку" в док, и по кораблю долго ползали, ругаясь, портовые механики под руководством Чейза - проводили трубы другого диаметра. После этого угроза протечки слегка поблекла, но вот охладителя по-прежнему надо было много. За заменой труб последовала установка нового бака под хладагент, и неизвестно ещё, что она потянула бы за собой. Больше вес - нужно больше тяги, а значит, нужно больше охладителя. И так далее, пока среднетоннажник не превратится в крейсер или, что вероятнее, не развалится при старте.

Однако, механик клялся, что нашёл новую точку баланса, только надо раз в неделю снимать характеристики - просто так, на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 4:11 am

Шесть сотен... Плюс... ну да, семь дней полета, завысим срок для верности. А потом еще вспомним, что вылетать придется не прямо сегодня, да и по прибытию на Персефону деньги могут совсем не сразу перетечь из рук заказчика на руки команде. А потом еще пройдет какое-то время, прежде чем удастся заключить новый контракт, и хорошо, если бы времени прошло немного, но какой дурак будет расчитывать на это "немного". Получается при самом-самом большом везении - полторы недели до новой сделки. Почти половина месяца, за которую удастся выручить всего шесть сотен. Четыреста кредов из них вырезать удастся, это без вопросов. Оставшиеся две сотни как раз пойдут на горючее к следующему рейсу. А чистая прибыль... Чистой прибыли с этого предприятия не будет, Мартин. То есть совсем. Давай не будем кривить душой, за это зерно никто из сидящих здесь, включая тебя, даже самой завалящей монетки в карман не положит. Интересно, а какой смысл вкалывать задаром? Непонятно.
Ну хорошо, в смысле, плохо, а что если разделить выплату Шульцу поровну, двести кредов отложить с этого рейса, двести принесет доход от следующей сделки? Ну а освобождающиеся двести кредов идут на руки команде. И команде будет чего, на худой конец, есть и пить. Да, верно, голубчик. Ты ж еще про питание не забывай, люди воздухом не кормятся. А то разбегутся в два счета с корабля, да ты и сам первый побежишь. И что получается? От обещанных шести сотен Шульцу - только две? А если не удастся заключить вторую за месяц сделку? Значит, придется сделать так, чтобы удалось. Как угодно, но сделать. Так что думай, Мартин, задействуй мозги, пока до Персефоны не добрались. Потом думать времени не будет.
- Спасибо за инструктаж, мастер Шульц, - Мартин улыбнулся как мог обаятельно. Не хотел бы он сейчас себя в зеркале видеть. - Все прекрасно. - Самое идиотское определение из возможных. - Расскажете, где конкретно на Персефоне найти мастера Харлана. Ну и заодно что он за человек из себя, как к нему подходить. Какие вещи при нем говорить можно, какие нельзя.
Господа, завтра с самого утра отправляемся в город. Ну, если это можно так назвать, городом. Нам нужен врач, раз старый ушел. Сомневаюсь, что в этом... поселении найдется кто-то подходящий, разве что украсть местного ветеринара, но толку с него... Но проверить все равно надо. Так, на всякий случай. Так что займемся этим, а что насчет пассажиров... Да, это было бы неплохо, если бы нашелся кто-то, кому нужно в цивилизацию. Осмотримся в космопорту и заглянем в местную пивную, или где там вся публика собирается. Поспрашиваем народ. Вдруг сыщем желающих сменить небо над головой - я бы, честное слово, сменил, если б жил здесь. Попытаем удачи. Удача улыбается нищим и психам, а мы вроде как и то, и другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 4:50 am

Объявление в местной сети тоже было бы бу цуо (неплохо). Если здесь есть сеть, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 6:54 am

- Насчет доктора я могу спросить у дяди с тетей - все равно к ним надо будет заходить за моими вещами. Да и насчет пассажиров тоже. Хотя вот про доктора я сомневаюсь, что какой-нибудь доктор захочет лететь с нами отсюда - если уж на Гринлифе оказывается доктор, то у него наверняка много работы здесь.
А еще могу поспрашивать кое-кого на Персефоне, у меня там есть разные знакомые.
(На самом деле на Персефоне у Роберта, кроме миссис Мортон, близких знакомых не было, но он не видел необходимости об этом упоминать).
- А по поводу корабля, кузен, вы правы - хотелось бы на него посмотреть. Когда Чейзу это будет удобно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 1:55 pm

- Что касается врача - Би Джонсон прислала мне весточку. Она где-то здесь, на планете. Ей скоро надо будет в сторону Центра. Насколько скоро и куда точно - не знаю, ретрансляторов в джунглях нет, - Шульц посмотрел на экран коммуникатора. Ответа от Би там не было. - И это было дней десять назад. Но у неё свой шаттл-двадцатитонник, и она хороший доктор. Так что, если выйдет на связь в ближайшие день-два, рекомендую с ней договориться. Может, и дальше что выгорит. Ей часто приходится летать.

- Теперь про Харлана. Харлан Гатри, местный делец. Торгует всем, что здесь растёт. Зерно, древесина, лекарственное сырьё, которое попроще. Фрукты, орехи там... Покупает у фермеров и сборщиков дёшево, продаёт дорого. С законом в открытую не ссорится, с корпорациями тоже. Найдёте его в порту, у него там контора. "Гатри продакшнз", от таможни на восток. Если он на месте будет, конечно. Ну да будет, куда он денется. Только надо будет из Нью-Мэйна с ним заранее связаться, всё равно в город ехать, сделку оформлять.

Ретранслятор на ферме пока обеспечивал только голосовую связь. Если поставить на реке генератор, мощности должно было хватить и на картинку, но до этого дело пока не дошло.
В Нью-Мэйне был и общественный терминал - попроще, бесплатный, - и платный, в мэрии, за пользование которым брали пару платиновых монет.

Шульц снова включил комм.
- Чейз? Как вы там? Ясно. К обеду давайте обратно. Покажешь мастеру Тайлеру корабль. Да, порядок. Почти. Какую тигру? Чейз, мать твою, у нас что - работы мало? Отставить тигру! Да ружьё проверь, а то сам ей на обед пойдёшь. И не лезьте за реку! Возвращайтесь, тут дела есть. До связи.
И, Роберту:
- Чейз вернётся через пару часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 6:22 pm

- Прекрасно, - сказал Мартин. - Значит, по крайней мере медицинская проблема решена... Ну или может быть решена. Тоже хлеб. Значит, когда госпожа Джонсон выйдет на связь, мы с ней поговорим. - А если не выйдет, придется искать врача где-то еще, но лучше бы доктор Джонсон вышла. Потому что в речи мастера Шульца прозвучало одно просто чудесное слвоо. Шаттл. На двадцать тонн. Это ведь, в сущности, прекрасно. Если без того дохлая Красотка сломается недалеко от планеты, будет на чем вывезти команду. А если далеко... Ну, все равно, корабль есть корабль, даже такой. Хоть сигнал бедствия подать. А мастер Харлан, оказывается, здесь, а не там. Мартин прикинул, стоит ли обругать себя за идиотизм, и рассудил, что не стоит акцентировать на нем, идиотизме, внимание.
- Хорошо, - сказал он, - значит мастер Тайлер пока занимается кораблем. Госпожа Дженссен, доложите мне, что у нас вкратце есть на корабле и чего нет. Хотя, впрочем, обойдемся тем, что есть. - Может, найдется какое-нибудь барахло, которое можно продать. - Каэн, как у нас с продуктами? На неделю хватит, а дальше? Сколько денег обычно уходит на консервы? Мастер Чжан, поскольку у вас новая должность, вы понадобитесь мне для инструктажа.


Последний раз редактировалось: (Ср Фев 06, 2008 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца   Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 06, 2008 6:23 pm

- Ладно, пару часов так пару часов, подожду..., - с этими словами Роберт принялся рассматривать содержимое полупустой кружки.
(Так, кажется, начало мирное. Можно не бояться. Пока.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
 
Гринлиф, ферма Вольфганга Шульца
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: