Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, Нью-Мэйн

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 3:57 pm

***
Нью-Мэйн - небольшой городок. В нём всего две улицы.

Самое большое здание - это мэрия. Она же при необходимости - зал собраний, зал суда и танцевальный зал, если погода плохая.
Мэр города, Ятсен Фэн, при необходимости выступает как судья. Его дочь Лин-Лин ведёт канцелярскую работу.

К мэрии углом пристроена почта, она сейчас гордо называется "узел связи".
Лаура Келлер, девушка, которая там работает, не только принимает и привозит посылки, но и заведует местным терминалом Нейросети. Терминал, который находится снаружи - бесплатный, очень прочный, вмонтирован в стену. Предоставляет только самые простые возможности - текстовую информацию, местную голосовую связь, доступ к местной доске объявлений. Видеосвязь теоретически возможна, на практике здесь не с кем по ней связываться - видеотерминалов в округе нет.
Внутренний терминал, расположенный в здании, позволяет связаться со столицей, разговаривать по видеосвязи, получить доступ к планетарным базам данных. За сеанс связи по нему Лау возьмёт пару платиновых монет. Для выхода в межпланетную сеть нужны специальные коды доступа.

Рядом с мэрией - мастерская, в ней работает старший сын мэра, Байшу Фэн, и ему помогают ещё двое парнишек.
Там чинят - или пытаются чинить - всё, что может сломаться, покупают сломанные механизмы и их детали. Не сломанные тоже покупают, если сойдёшься в цене.
Здесь же можно купить подержанный мул (не ховер), тележку или велосипед. Здесь же заряжают энергоячейки, покупают разряженные и продают заряженные.

Далее по улице есть паб "У реки", где можно посидеть и выпить. От реки он находится далеко, но название старое, и его не меняют.

За порядком в городе и округе приглядывают местные силы правопорядка - здесь их называют "патруль" - под руководством шерифа Джереми Декера. Их штаб расположен на той же улице, что и почта, а в его подвале - местная тюрьма.

Местный доктор, Кип Найгель Макинтайр, живёт на окраине. Люди говорят, что он знает своё дело, но вот пьёт слишком много. Конечно, его дом не то что столичная больница, и за лекарствами приходится ездить в большой город, но всё же он может помочь, если кто-то сломает ногу, отрубит себе палец или если роды пойдут неудачно.

В Нью-Мэйне есть и "лесной доктор" - знахарка. Она лечит травами, окуриванием и заговорами.
Док Макинтайр отзывается о ней очень резко, она о нём - очень политично, уходя от разговора.

Магазин, где торгуют всякой всячиной, от бакалеи до датападов с книгами, расположен в центре. Его владелец, Люсьен Брэди, постоянно жалуется, что дела идут паршиво, и что он готов бросить всё и уехать. Но пока не уезжает.

По субботам фермеры со всей округи приезжают на ярмарку.

***
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 5:42 pm

Здесь было жарко - достаточно, чтобы у Мартина, покуда он вел машину, успело пересохнуть горло. Добирались берегом реки, не через джунгли же, там прорвешься только с полком огнеметчиков, но все равно... жарко. Несмотря на близость воды - солнце все равно палило будь здоров. Шульц, впрочем, сидел и не ерзал, даже бровью не повел. Ну да, конечно, ему же здесь жить. Как-то. Мартин подумал, что ему никогда не понять старого капитана. Много лет подряд участвовать во всяких заварухах, не всегда красивых, и не всегда безопасных, водить собственный корабль, зарабатывать деньги, и терять их, и снова зарабатывать - и все ради чего? Маленькая ферма на гнусной маленькой планетке? Нет, спасибо. Он, Мартин, ужом вывернется, но сделает больше. Летающий остров на Беллерофоне, скажем, будет наиболее уместной целью. Черт побери, если ты ставишь себе цель, ставь такую, чтоб самому понравилось. Или, может, Вольфгангу нравится - это? Спрашивать Мартин не стал.
Над водой жужжала мошкара - просто стеной клубилась, вот же дрянь. Небо наверху было глубокое, не такое роскошное как в степях, но тоже вполне ничего. И без единого облачка. Зато когда облачка появляются, ливень попросту забивает в землю гвозди.
Момент был самым подходящим для того, чтобы все хорошенько обдумать. Итак, все же пришлось стать капитаном. Предполагалось необходимым посчитать возможные выгоды и возможные убытки. Выгод обнаруживалось немного. Доходы капитана, если такие будут, ничуть не больше доходов любого другого члена команды. Некоторая выгода обнаруживалась в отсутствии начальства над головой, но и она была ненастоящей. Получив этот пост, Мартин чувствовал себя куда более связанным и несвободным, чем раньше. Он никогда прежде не относил себя ни к какой системе. Персефона - просто камень в космосе, было и всплыло, никаких чувств она у него не вызывала, ничего такого, что принято связывать с родиной. Бывшее армейское начальство - на то оно и бывшее, что его больше нет, а покуда было, приказы его следовало исполнять лишь покуда, дотуда в этих приказах находилась хоть крупинка смысла. Правительство объединенных планет, правительство Альянса... Это правительство Мартин тем более не считал властью, что могла бы над ним стоять. Альянс обладал определенными возможностями, его солдаты могли убить Мартина, когда шла война, могли убить и сейчас, кто разберет, что придумается этим солдатам, патрули Альянса могли арестовать корабль, на котором летал Мартин - по любой возможной идиотской причине. Парламент Альянса мог выпустить очередной закон, делающий жизнь Мартина более неудобной. Это все верно. Альянс обладал силой. Просто силой и все. Он обладал возможностями изменить жизнь Мартина, но он не обладал правами на Мартина. Удар молнии тоже может изменить твою жизнь. Уличные бандиты в подворотне могут изменить твою жизнь. Но считать себя чем-то обязанным грозе и бандитам, считать себя принадлежащим им? Это... Глупо.
Но сейчас ситуация накренилась в худшую сторону. Он стал капитаном. Это накладывало ограничения. Это создавало ощущение двойственности. Просто человек Мартин Тальбот мог, к примеру, убить любого другого человека на борту, если бы посчитал необходимым. Или если бы захотел. Капитан Тальбот не мог. Хороший капитан не может убить никого из своих, не имея необходимости, и даже с необходимостью убить не может. Так не делают хорошие капитаны. Это - нарушение функции. Поломка. Мартин Тальбот не может то, что он может, потому что капитан Тальбот не может. Хороший капитан. Стать плохим капитаном Мартин не может тоже. Это жизненное правило, все, что делаешь, делай хорошо. Если он не будет придерживаться правила, он скоро заиграется и погибнет. Погибать тоже, в сущности, глупо. И скучно.
От дальнейшей рефлексии отвлекло то, что дорога закончилась и наконец показался город. Как-то резко показался. Добираясь до настоящего города, видишь сначала полосу предместий, а тут... Какие, к бесу, предместья, тут и самого места почти не видно. Салун, участок шерифа и мэрия. Мартин хихикнул. Потом засмеялся. Сколько лет живу на свете, никак не привыкну. Однажды, еще в школе, еще в той жизни, он любил сидеть в районной библиотеке, читать книги и смотреть старые фильмы - белиберду, преимущественно, всякую. Ну и вот, в одной книге, еще со Старой Земли, писатель говорил, что люди очень... наивно представляют себе будущее. Мол, люди думают, если человечество выйдет в космос, непременно разместит на каждой луне салун, церковь и шерифа со звездой. А так не бывает. Должен быть какой-то... прогресс. Ну вот вам, сэр. Ваш прогресс.
Мартин остановил ховермул напротив самого большого из имевшихся в округе зданий, достал фляжку с водой и надолго к ней приложился. Потом сказал, обращаясь к Шульцу:
- Ну что, сэр, заглянем для начала в мэрию, определимся с нашими документами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 7:32 pm

Жил-был в Гаване доктор Финлей,
Он ежедневно ловил комарей…
Не рифмуется. Ну и ладно, что не рифмуется, фамилия Финлей с именем Карлос Хуан и подавно не сочетается.
Ну и джунгли тут, я вам скажу. Даже летать над ними душно.
Жил был в Гаване доктор Финлей,
Он беспрестанно ловил комарей...
Пока весь ученый мир на старой Земле бился головой об стену, пытаясь выделить возбудитель желтой лихорадки, умный доктор Финлей в Гаване, где от этой лихорадки было ни вздохнуть, ни охнуть, решил, что искать нужно не возбудителя, а вектор. Переносчика. И быстро нашел. И ему никто не поверил. Потому что так не бывает. А потом... как оно часто бывает в истории медицины и в истории вообще, случилась война. И американской армии не было дела до того, чего там в науке не бывает. Они просто проверили принцип на людях. И когда правильно укушенный доктор заболел и умер – взялись за комаров и эпидемию прекратили.
Им было хорошо. Им было замечательно. У них был на хозяйстве остров и дельта одной речки на материке. И армия.
А у меня планета. И армию никто не даст. Комары на Гринлифе – уважаемая часть экосистемы. Это если официально. А если неофициально, то власти считают, что пока комары разносят все, что они здесь разносят, у них поток нелегального растительного трафика будет пониже, потому что люди не станут соваться в лес. Не здешние власти, конечно, считают, у них позже, чем у котят, но все-таки глазки открываются, а центральные власти. Альянс. Это только там могут думать, что угроза желтой лихорадки остановит сборщика «зеленого чая» - с учетом того, сколько платят на фронтире за пакетик...
Люди идут в лес, комары радостно поют... местные власти получают по пять-шесть вспышек в год – и не могут отчитаться, потому что официально этого всего не бывает... привет, доктор Финлей.
А потом прилетаем мы с программой иммунизации. И требуем от местных властей права не докладывать, кого от чего прививаем. И местные власти дают добро, потому что привитый сборщик хотя бы сам ничего не переносит. И остается только убедить самих сборщиков, что их не сдадут после прививки с потрохами. А перед этим их нужно найти.
А пока ты их ищешь, за тобой приглядывает полиция... потому что разрешение разрешением, а вдруг наведешь... И триангулирует.
А когда пора улетать, то делать это нужно быстро. Потому что чем дольше ты сидишь на месте, тем больше окружающие начинают задумываться о том, как много у тебя полезной информации...
И хорошо, когда есть, с кем улететь быстро. Быстро и неожиданно.
А еще лучше, когда ты нужен этому «с кем» больше, чем он тебе.
Жил был в Гаване доктор Финлей,
Он неустанно и постоянно
утром туманным в собственной ванной
даже не спьяну ловил комарей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 8:30 pm

- Идём, - Шульц вылез из ховера. Жара ещё не ушла, народу на улицах почти не было. Только со стороны мастерской доносились удары по железу и неотчётливая ругань, да откуда-то сверху "давай" и "заводи". С крыши, что ли? Он отошёл на шаг назад, пригляделся - и, точно, на крыше мэрии расположились трое. Один, у конька, спускал на верёвке несколько связанных вместе листов гофрированной жести, двое принимали.

- Эй, парни, судья Фэн на месте? - окликнул их Вольфганг.
- Судья! - тут же заорал верхний. - Тут к вам приехали! Эти, с новой фермы!

В люке наверху показалась голова мэра.
- Доброго дня, капитан Шульц! Вы ко мне? Я сейчас спущусь. Заходите, там открыто.

В мэрии было прохладно и сумрачно. Мэр спустился с чердака, сполоснул пыльные руки и провёл посетителей в комнатку-кабинет, где стоял его стол и хранились бумаги. У стены возвышался сейф.

После краткого обмена известиями, что все, благодарение Будде, здоровы, а дела идут своим чередом, Шульц перешёл к делу.

- Судья Фэн, нам нужно оформить сделку. Это мастер Тальбот, он представляет здесь экипаж "Пяолян".

- Сделку? Представляет экипаж? - на лице Фэна отразилось изумление. - У тебя бунт, мне кликнуть Джерри?

- Так себе шутка, - оценил Вольфганг. - Обойдёмся без шерифа. Лучше Лин-Лин позови.

- Так ты всё-таки решился? - Фэн всплеснул руками.
Он распахнул окно и окликнул кого-то на улице:
- Эй, мальчик! Сбегай, позови Лин, скажи - срочное дело.

Сам он тем временем добыл из шкафа тяжёлую, большую книгу. Нацелился пальцем в Шульца, а потом в Тальбота.
- Итак, джентльмены. Изложите условия вашей сделки.

Выслушал, почмокал губами, взял с подоконника пыльный датапад. Поискал в нём что-то.
- Налог с продажи вы всё равно платите не мне, так что моего интереса нет. Разве что пять монет сбора за оформление - и, не забудьте, ещё пятнадцать Лау, за отметку в планетном реестре. Смотрите. Можно оформить это как кредитный договор - тогда мастер Тальбот, как и представляемый им экипаж корабля, сразу получают "Пяолян" в собственность, а рассчитываются с банком. Мастер Шульц сразу получает деньги и более не заботится о выплатах. Или вы хотите договор лизинга, когда судно остаётся у прежнего владельца, пока не выплачена вся сумма?

Появившаяся на пороге Лин-Лин молча поклонилась, взяла у Шульца документы на корабль и устроилась за столом - изучать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 9:00 pm

- Я предпочту договор лизинга, - сказал Мартин. - Вы предлагаете нам выбор между двумя величинами. Банк и Вольфганг Шульц. Банк - величина неизвестная, составляющие его люди мной не изучены. Они могут оказаться более или менее договороспособными. Если они окажутся менее договороспособными, это может затруднить многое. Кроме того, банк - это не просто сумма составляющих его людей. Это система, работающая по правилам. Чужие правила могут входить в противоречие с собственными интересами. Чужие правила сложнее изменить. Сложнее, чем изменить человека. Человека можно переубедить, а закон по своей природе не способен к диалогу. У него нет соответствующего интерфейса. Он тупой. Вольфганг Шульц - напротив, величина известная и учтеная. Во-первых, он человек, а не закон. Во-вторых, я его знаю. В-третьих, на основе моего знания я сделал вывод, что с ним можно договариваться. Если у нашей команды будут проблемы, мастер Шульц сможет эти проблемы понять. А может быть, не сможет понять. А может быть, вовсе не захотет понимать. Но вероятность понимания с его стороны выше, чем вероятность понимания со стороны банка. Поэтому я предпрочту иметь дела именно с мастером Шульцем. Я рассматриваю мастера Шульца как наиболее удобного партнера.
Мартин излагал свою мотивы любезным голосом, нарисовав на лице этюд под названием "добродушие". Мартин не исключал, что судья, он же мэр, к концу монолога посчитает его, Мартина, личностью по крайней мере странной - вещи, Мартином сказанные, думают многие, но кто же их станет вот так вот излагать, словно в школе урок тарабанит. А девушка, Лин-Лин, с наибольшей степенью вероятности и вовсе развеселится. Чем человек моложе, тем заметней у него чутье на смешное. Мартину тоже было смешно. Прямо озвучивать свои мысли - это очень забавно и приносит большое удовольствие. Конечно, сказать офицеру Альянсу все, полагаемое по поводу Альянса - это было бы приятней рза в три с половиной. К сожалению, поблизости не было замечено ни одного офицера Альянса. А вот Вольфганг Шульц замечен поблизости. Шульц наверняка сам пытается установить, чем является Тальбот и с чем положено Тальбота потреблять в пищу. Если подкинуть Шульцу немного информации о том, по каким критериям принимаешь решения, степень доверия к тебе может повыситься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 9:04 pm

Транспорт, однако, есть. Или может быть. Шульц отстучал, что он садится на грунт, но "Скопа" его летает как летала, а новой команде, скорее всего, потребуется медик.
Вот пусть господа наблюдатели и гадают, что я делаю в окрестностях Нью-Мэйна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 9:24 pm

- Я предлагаю! - всплеснул руками Фэн. - Я, скромный чиновник, лишь спрашиваю, чего вы хотите и как мне это оформить. Согласитесь, мастер Тальбот, что я могу оформить или одно, или другое, но не могу повлиять на ваше решение. Выбор вам предлагают жизнь, судьба, течение времени...

Он дождался кивка от Шульца и скомандовал:
- Лин, договор лизинга.

Пока она вписывала в бланк условия договора, мэр занёс в книгу все необходимые данные, уточнил, как пишутся имена всех членов экипажа, и взял с Вольфганга и Мартина, помимо подписи, отпечаток пальца. Оборудования для сканирования радужки здесь не было, а чернила нашлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 9:58 pm

Нельзя сказать, чтобы Нью-Мэйн появился на горизонте - нечему там особо появляться. Но река, вот она.
Би Джонсон свистнула коммуникационной системе.
- Сообщение Вольфгангу Шульцу. Вольф, я в 10-15 минутах от вас, в зависимости от того, где вы. Я в воздухе, связь хорошая. Отзовись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:06 pm

- Судьбы нет, - уточнил Мартин. - Это устаревшая мировоззренческая концепция. Зуб даю. Есть лишь сумма различных факторов, каждый из которых в отдельности поддается воздействию, - летать в последние пару лет иногда доводилось по скучным маршрутам, особенно если в Центр, и у Мартина нашлись деньги, чтобы купить несколько лицензионных датападов, и время, чтобы с ними ознакомиться. Были там, к примеру, Пятьсот памятников литературы, в переводах на селенский английский. Беовульф, Мильтон, Агата Кристи, Лукиан, Минчен, Саханский, Чизхолм, Данте и так далее. А было и отдельно про философию. Познавательное чтение. - Благодарю, мастер Фэн. Я не скоро забуду подлинное гринлифское радушие. - Мартин прикинул, не хлопнуть ли напоследок мэра по плечу, но рассудил, что лучше избегать лишней фамильярности. Заплатив все причитающиеся деньги и пожелав доброго дня радушному чиновнику и его дочери, бывший и нынешний капитаны покинули мэрию.
По соседству с мэрией обнаружилась почта. Заведовавшая ей девушка, носившая фамилию Келлер, сообщила, что пользование местным терминалом совершенно бесплатно, а вот за общегринлифский придется немного заплатить. Мартин около секунды поиграл с идеей сэкономить, но по всему получалось, что экономить глупо. Он не исключал возможности, что в Нью-Мэйне найдутся желающие слетать до Персефоны. Он сомневался, что у желающих хватит кредитов. Город бедный. Совсем бедный. Значит, лучше уже сразу накрыть всю планету.
- А видеоигр у вас тут, я так понимаю, не установлено, - сказал Мартин.
Келлер, кажется, обиделась.
- Ну почему же. Установлены. На внутреннем. Если сами будете играть - это в сеанс пользования. А если по игровой сети - это еще одну платину. Трафик. Так вы как?
- Я, пожалуй, никак. Извините. - Так, игры есть, а игроков поблизости не видно. Молодежь любит во что-нибудь играть, а здесь все вроде глухо. Это может значить что-то, а может не значить ничего. Если, к примеру, все на работах, вроде тех парней в мэрии, а развлекаются по вечерам - это ничего не значит. А если что-то - ну, например, наличных у людей мало, на ерунду вроде игр не разбрасываются, даже если хочется. Еще один довод сразу пробовать столицу. - Мне, пожалуйста, общую сеть.
- Две платины.
- Да, конечно. Возьмите.
Остальное было делом техники, в общем и целом. Мартин устроился за терминалом и начал осматривать, что та могла предложить. Ничего, как и предполагалось, особенного интересного. Он мог поручиться, что все электронные страницы, указанные в поисковике - это вообще все местные электронные страницы. Ну что же, хорошо. Раз доска объявлений у них всего одна, следовательно, все возможные клиенты зайдут на нее и только на нее. Не разминемся. Мартин зарегистрировал профиль и оставил с него сообщение, что корабль Osprey готов взять пассажиров в количестве не более двух человек на рейс Гринлиф-Персефона, с предоставлением отдельной каюты каждому пассажиру, бесплатным питанием за счет корабля, гарантированной безопасностью и оплатой в зависимости от числа дней путешествия. Указал координаты корабля для связи. Все. Осталось ждать, когда клюнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:30 pm

Получив вызов от Би, Вольфганг разом просветлел. В воздухе, в четверти часа отсюда - это хорошая новость.

- Би, это Вольф. Я в Нью-Мэйне. Корабль на ферме, восемь миль отсюда к югу. Давай сейчас в город, с новым капитаном познакомлю. Ребята как раз ищут медика. Ориентируйся по мэрии, самая большая коробка. От неё на запад - сесть можно на площадке за ярмарочным полем, там ровно. Мы на почте, возле мэрии.

- Мартин, док Джонсон вышла на связь. Она вот-вот прилетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:33 pm

- Вольф, это Би. Плакали ваши ярмарки. Буду на почте через полчасика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:49 pm

- Мартин, док Джонсон вышла на связь. Она вот-вот прилетит.
- В самом деле? - Мартин оторвался от колонки новостей, которую перед тем просматривал. В местечке под названием Стоунбридж случилась небольшая история. Два фермера не смогли уточнить, где заканчивается земля одного из них и начинается земля другого. Была перестрелка - сообщил третий фермер, у него, интересно, во всем этом какая роль. Погибших, вроде, нет. Полиция уточняет. - Это отлично. Тогда посидим покуда здесь. Черт, я не помню сколько дней не был за терминалом... - Он усмехнулся. - Извините, мастер Шульц. Умираю без новостей.
Однако, любопытно, что доктор за человек - Мартин был на борту Красотке совсем недолго и не разу не встречался с Би Джонсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:59 pm

- Тогда оставайся. Я, пожалуй, в мастерскую загляну - Чейз просил усилитель для антенны поискать. Может, в этом хламе и найдётся что. Полчаса у нас есть. Шаттл увижу - вернусь.

Тягу к местным новостям Шульц вполне разделял, но утолить жажду знаний собирался как раз в мастерской. Сын мэра, убедившись, что космические пришельцы нос к звёздам не задирают и в устройстве наземного транспорта понимают, был не прочь поболтать за работой - а шли к нему все, чуть поломка посложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 12:40 am

Шаттлы здесь появлялись чаще, чем космические корабли. Но всё же не очень часто. И на шум в небе люди поднимали голову, выглядывали в окно.
Здесь ещё помнили, что такое "смерть приходит с неба". Армии генерала Ли обрушились с неба, и генерал Джона Шейкер, который выбивал его с планеты, тоже спустился с неба. Остановил вторжение, вышиб Независимых обратно на орбиту, потом заставил отступить на Геру. А горящие джунгли остались и горели ещё долго. Тлеющие торфяники - страшное дело. Они так и горели до конца войны, то затухая, то вспыхивая. Потом, уже после победы, Альянс вернулся сюда. Ущер, нанесённый экосистеме, оказался обратимым - терраформирующие станции погасили ползучий огонь, а дальше джунгли всё сделали сами. Места пожаров затянуло лесом, и они стали неразличимы.
И привычка смотреть, что летит, постепенно становилась у местных жителей обычным любопытством. Дети, во всяком случае, примчались посмотреть на шаттл. Чуть позже детей на место посадки явился представитель местных властей - помощник шерифа. Сам шериф Декер ещё не вернулся с расследования - какой-то бродяга повздорил с фермерами из-за "права прохода", вышла стрельба, двое патрульных не справились сами и запросили помощи. Шериф сказал помощнику "Сэм, вот то, зачем мы тебя здесь кормим - остаёшься удерживать крепость" и отбыл разбираться.

Сэм поспешно проследовал через город и вышел на поле как раз вовремя. Шаттл только приземлился. Чей-то чужой.
Стайка детей и собак крутилась возле пустых ярмарочных лотков. К кораблю не совались, и то хорошо. Сэм неторопливо пошёл к шаттлу. Остановился на безопасном расстоянии.

- Эй, на борту! - на пробу окликнул он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 4:45 am

Шаттл явился с запада - позади своего рева. Пронесся над самыми крышами, снижаясь. Мартин высунулся из окна, проследил, как летательная машина идет на посадку - куда-то там, за околицей. Ну что же, прекрасно. Если это именно то, о чем он подумал, то все продвигается вперед. Мартин вернулся к терминалу. Келлер, сидевшая за столом в углу и читавшая книгу - удивительное дело, бумажную - поглядела на Тальбота где-то даже с интересом.
- Можно закурить? - спросил Мартин.
- Да пожалуйста. Курите.
- Благодарю.
Итак, подумал Тальбот, втягивая сладковатый дым в обе ноздри и жмурясь, итак, если это доктор, значит, доктор скоро придет сюда. А это в свою очередь значит, что можно будет наконец переходить к текущей задаче. Хорошо. Если удастся договориться, получается, что одна проблема решена. Если не удастся, получается, что плохо, ничего не решено. Придется сделать, чтобы удалось.
- У вас часто так? - спросил Мартин между затяжками.
- Шаттлы?
- Нет. Запустение.
Странно, но Келлер с ходу сообразила, о каком запустении он говорит.
- Ну... Так. Парнишка Уайдлеров приходит, каждый вечер сидит - у него девушка в Стрэтвинге, они переписываются. Иногда Джейк еще заходит сеть посмотреть. Он поступает в университет, в следующем году. Ну, в общем, вроде все.
- Понятно.
Чего уж тут не понять. Юный Джейк, очевидно, охотно уедет из этого места, но получится это у него не скоро. А у нас скоро, ну просто совсем скоро. Мы удачливее юного Джейка - в этом аспекте. Вот только уладим все, чему полагается быть улаженным. Шульц знает эту госпожу Джонсон и считает ее хорошим специалистом...
Ну-ка. Тормози, Мартин.
Шульц знает госпожу Джонсон. Что мы из этого имеем? Что госпожа Джонсон знает Шульца. Одно без другого не очень возможно. И раз госпожа Джонсон знает Вольфганга, она должна знать, как у Вольфганга идут дела. Они идут плохо. Получил инвалидность, отошел от работы, корабль уступает команде, а корабль и сам по себе не бог весть что, да и состояние у него скверное. По всем пунктам - очень сомнительное предприятие. И с какого интереса хороший специалист, а специалист с собственным транспортом так и так хороший, так вот, с какого интереса хороший специалист в это сомнительное предприятие наступает ногой? Мартин, будь он на месте доктора, нашел бы партнеров получше, а не стал бы связываться неизвестно с кем. Именно что неизвестно с кем - Шульц уходит, его преемник величина неоцененная. Не та, в общем, штука корабль Скопа, чтобы хороший врач на нее устраивался. Разве что врачу надо поскорее покинуть Гринлиф и нету либо времени, либо возможности на поиск чего-то получше. В принципе, покинуть Гринлиф может захотеться по каким угодно причинам, выбор большой. Вот именно, выбор большой. Так что бери, Мартин, ноги в руки, дуй к шаттлу и лично на все погляди. Вдруг эти причины немножко свинцового свойства.
Тальбот затушил сигарету и бросил в урну. Встал из-за стола и направился к выходу. Взялся за дверную ручку.
- Госпожа Келлер, я пойду, до свидания и всего хорошего. Скоро должен заглянуть тот джентельмен, с которым я явился. Так вот, вы ему скажите, что я встречаю нашего друга. Ладно?
- Ладно, - Келлер отложила книгу и сделала какую-то пометку. - До свидания. Только... Скажите, мистер... Можно задать вам вопрос?
- Можно.
Работница почты выглядела немного смущенной. Нет, она выглядела просто здорово смущенной. Наверно, подумал Мартин, она сейчас мысленно костерит себя на все лады. Терзается, задавать вопрос или не задавать. Ему стало интересно, чем эта внутренняя борьба закончится. Ну же, Лаура Келлер, смелее - сами же потом локти себе перегрызете, если не спросите. Не знаю, что уж вы там собираетесь спросить.
- Скажите, мистер... - Лаура запнулась. - Скажите, а вы правда... вы полицейский, да?
- Нет, - сказал Мартин. - А что, похож?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 2:21 pm

- Эй, на грунте,- отозвались из шаттла.
Звук был странный. Наверное, так бы разговаривала колибри, если бы у колибри была глотка поперек четырех колибри шире.
- Доброго вам дня.- продолжили из шаттла,- господин помощник шерифа. Здесь можно было садиться - или я сижу на чем-то не том?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 4:14 pm

- Доброго дня, - отозвался Сэм. - Да нормально сидите. Оставайтесь. Здесь можно и на ночь, только люк входной задраить как следует. Вы торговать к нам или к кому по делу?

Он сделал пару шагов в сторону. Непонятно было, как тут разговаривать. Куда смотреть. Кабина высоко, пилота не видно. И переговорники эти механические... голос искажают так, что не поймёшь, кто с тобой говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 4:59 pm

Оговоренный люк распахнулся и из него высунулась голова в черном ободке очков.
- Спасибо за разрешение, господин помощник шерифа.- и тут стало ясно, что переговорники в шаттле хорошие, а голос системы "хриплый колибри" всецело принадлежит пилоту.- Я тут по делу, ненадолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 5:24 pm

- Мистер, мистер! - мальчишка лет двенадцати, в клетчатой рубашке и обрезанных ниже колена джинсах, был сильно взволнован. - Мистер, вы видели, а там корабль сел! Он такой большой!
- Ну не то чтобы большой, - сказал Мартин, - но да, сел. Кажется.
- А мой па говорит, к кораблям подходить нельзя! Там опасно. Па говорит, на кораблях летают плохие люди. Он мне всегда говорит, сиди дома, если кто прилетел. Только знаете что, мистер? Я все равно пойду посмотрю! Мне ведь можно, правда?
- Можно. Конечно, можно. - Мартин поправил кобуру, развязал шейный платок и наскоро протер лоб. - Только не забывай одну вещь. Подойти ты можешь к любому кораблю. А из любого корабля могут выйти люди... не обязательно плохие... и убить тебя. Или забрать в рабство. Или еще что-нибудь такое устроить. Помни об этом, а дальше делай как знаешь.
Здесь, на окраине, имелось что-то вроде рыночной площади или, скорее, ярмарки. Пятна лотков, как цветастые, так и белые. Парочка шатров. Густая зеленая трава. Именно ее и смял летательный аппарат, перед которым летательным аппаратом обнаружился местный полисмен. Мальчишка, который все же увязался с Тальботом, присоединился к прочим детям, собравшимся здесь. Шума от них, пожалуй, исходило больше, чем от самого шаттла, когда тот шел на посадку. Мартин оглянулся - и увидел Шульца, идушему к нему по все той же улице. Ага, вот и Вольфганг. Мартин помахал владельцу Скопы рукой и двинулся к шаттлу - остановился лишь в метрах пятнадцати от него, в тени одного из шатров. Достаточно близко, чтобы слышать разговор, недостаточно близко, чтобы заставить увлеченного беседой копа обернуться. А вот неправильно поступаете, господин полисмен или кто вы там есть. Нет, что пришли посмотреть - это правильно. А вот что оружия прямо в руках не держите - неправильно. Что людей с площади не согнали - неправильно. А если еще снайпера поблизости не поставили, то вы вообще гражданский.
Люк меж тем отворился и в нем кто-то показался. Так, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 8:20 pm

- Да,- шаттл выбросил трап и из люка вслед за очками показалось все остальное. Было этого остального очень немного - как минимум на полметра меньше, чем ожидалось. - вам тут врач не нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 8:51 pm

Первой мыслью Мартина было, что пилотом шаттла оказался лепрекон или пикси. Вторая мысль - что это ребенок. Третьей мыслью было, что у детей не бывает седины в волосах. Как правило. Насчет эльфов Мартин, правда, не знал. Цвет волос для эльфа, к слову, вполне подходящий, так что судить сложно...
- Добрый день, господа, - сказал он, подходя к трапу. - Госпожа врач, господин полицейский... - так, это не шериф, звезды нету, значит, помощник, - позвольте представиться. Мартин Тальбот, в настоящий момент - капитан корабля Скопа. Гражданский флот. Господин полицейский, я тут тоже по делу. Госпожа врач, позвольте уточнить. Вы - доктор Джонсон? Если так, я пришел для встречи с вами. Если нет, врач нам все равно нужен. Мастер Шульц сейчас подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 9:53 pm

Би Джонсон прикинуда дистанцию между пришедшим и помощником шерифа, между пришедшим и шаттлом... Позиция. Оружие. Новости вселенной. Вольф завел себе ручную кобру. Впрочем, не завел и не себе, если это новый капитан Рыбоястреба. Впрочем, паранойя - это полезное в быту качество. При его наличии быт куда менее склонен резко заканчиваться.
- Добрый день, капитан. Я - доктор Джонсон. Спасибо, что встретили. Господин помощник шерифа, вы не будете возражать, если я закрою люк сейчас и не стану ждать до ночи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 10:44 pm

Сэм почесал лоб под шляпой. Он изо всех сил старался не пялиться, а оценивать обстановку, как учили. Обстановка оценивалась плохо. Если бы драка или там федералы наведались - это неприятности, но известные. Здесь же Сэм чуял неизвестные неприятности. Ситуация, а...

Хотя чего ситуация. Врач - это понятно. Врач - это даже лучше, чем торговцы. Только интересно, одна она там или пилот остался? Так, для порядка, надо бы это узнать.

- Закрывайте. Э-э, там у вас остался кто? Или одна путешествуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 11:15 pm

- Там у меня остался никто.- ответила доктор. - Поэтому я и закрываю люк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн Icon_minitimeВс Фев 17, 2008 11:54 pm

Вольфганг, как и собирался, заглянул на почту - за Тальботом.
Девушка с почты сказала - только что ушёл. Шульц ругнулся, больше имея в виду словоохотливого Байшу Фэна, из-за которого не только идущего по улице человека, а и начало второй Войны пропустишь, чего доброго.
Девчонка проводила его фырканьем.

Мартина он увидел в конце улицы. Тот помахал рукой, но не остановился. Может, и правильно.

Народу на улице слегка прибавилось - за мальчишками потянулись и подростки постарше, и отцы семейств. Скорее всего, задержала их необходимость застегнуть пояс с кобурой, висевший в большинстве домов на гвоздике у двери. Матери семейств пока не высовывались - кроме бабушки Лао, которая теперь точно знала, где искать внуков, и шустро поковыляла на поле, поймать их и вернуть на огород.
Бабушка не боялась ни феда, ни лесного чёрта, да и револьвер держала заряженным.

Местные жители шли не торопясь, Шульц обогнал троих. Они поздоровались.

- Ваши, мастер Шульц? - спросил один.
- Знакомые, - не стал отрицать экс-капитан. - Это не банда, всё в порядке.
- К вам?
- Поговорим - там видно будет.

Горожане остановились на углу, подождать ещё одного товарища, который претерпевал на крыльце словесную баталию с женой на вечную тему "тебе что, больше всех надо?", а Шульц чуть прибавил шагу.

Он знал, что Би не пропадёт в компании местных жителей - с неё станется и полярным медведям устроить медосмотр с последующей вакцинацией - но обсуждать дела в присутствии всего Нью-Мэйна было совершенно ни к чему.

Последние фразы разговора он слышал, огибая шатёр - значит, представлять никого друг дружке не надо. Поэтому он только кивнул Мартину - мол, порядок. И переключился на доктора.

- Док! Здравствуй. Уф. Извини, я задержался немного. Похоже, здесь намечается собрание.

Вольфганг подмигнул патрульному:

- Сэм, на твоём месте я сказал бы людям, что это не банда и не передвижной магазин. Сейчас тут будет половина города.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гринлиф, Нью-Мэйн
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: