Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, Нью-Мэйн

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 12:18 am

Мартин огляделся. Людей и в самом деле пришло много, а вместе с людьми пришло много оружия. Слишком много людей вокруг - это плохо, чувствуешь дискомфорт. Столько объектов за раз не поддаются ни учету, ни тем более контролю. А когда они вооружены... Если кому-то, имеющему соответственную цель - или не имеющему мозгов - захочется открыть стрельбу, получится очень плохо. Тем более они трое стоят на самом просматриваемом месте.
- Господа, нам всем нужно кое-что обсудить. Предлагаю переместиться... тут вроде была пивная или что-то вроде. Можно будет присесть за столик и поговорить. Сейчас здесь много людей - соответственно, в пабе их должно быть мало. Тишина, прохлада... Я надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 1:30 pm

- Привет, Вольф! А что у вас тут на банду тоже так сбегаются?
Если в здешнем пабе есть кондиционер,- подумала Би, - то хорошо бы проверить местных на предмет болезни легионеров. Потому что на трех предыдущих точках она цвела как в раю. Воспаления легких волной - и ни одному начальственному полену не пришло в голову задуматься, откуда столько этого добра в жарком и влажном климате... ну как же, все ясно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 5:11 pm

- На банду? Почти так же. Сам не видел, но шериф говорит - прошлых визитёров мигом в пыль положили, один только и успел выстрелить. Не смотри, что они идут как на ярмарку. Народец тут стреляет метко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 7:45 pm

- Тогда я за шаттл спокойна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 8:45 pm

Увидев бар изнутри, Мартин подумал, что все, в принципе, не так уж и плохо. По крайней мере, здесь были отдельные столики - а ведь могли обнаружиться и лавки. Еще здесь было довольно прохладно - в сравнении с улицой. Стены не пропускали жару, а окна были узкие. Бойницы, а не окна. А ведь, пожалуй, и вправду бойницы...
- Может быть, начнем разговор? - спросил Мартин, когда все они расселись за столиком в самом углу. - Госпожа Джонсон, я говорю с вами от лица команды корабля Скопа. Наш прежний врач покинул экипаж, на его место требуется новый. Мастер Шульц знает вас и отзывается о вас вполне хорошо. Я вас лично, правда, не знаю. Но я вообще не знаю на этой планете ни одного врача. Так что мне кажется, уместней обратиться к человеку, имеющему рекомендацию, нежели искать неизвестно кого неизвестно где. Очень скоро мы выходит в рейс до Персефоны, и я не очень представляю, что именно тогда может случиться. На здешних маршрутах бывает всякое. И пока долетишь до госпиталя, раненый успеет стать мертвым. А меньше рабочих рук - больше нагрузки на уцелевших. Это в самом хорошем случае, а вот если погибнет механик или пилот... В общем, медик нам нужен. Я предлагаю вам поступить к нам на борт в качестве корабельного доктора. В деталях это видится мне так - вы получаете равные права со всеми прочими членами команды и равную долю при разделе прибыли, полученной от заключаемых кораблем сделок. Вы получаете право голоса на всех проводимых экипажем голосованиях. Таких как, например, отставка и перевыборы капитана. Взамен вы обязуетесь организовывать для любого из членов команды бесплатную медицинскую помощь. Любой доход, получаемый вами лично, остается за вами и не может быть отнят у вас ни на каких основаниях. У вас есть шаттл. Если наш корабль потерпит аварию в открытом космосе - вы обязуетесь вывезти нас на этом шаттле настолько далеко, насколько получится. За вами остается право в любой момент выйти из нашего соглашения и покинуть команду. Я понимаю, что слова "в любой момент" следует истолковывать буквально, и что вы на их основании можете уйти как раз в такой момент, когда ваш уход приведет к смерти кого-то из нас. Но я готов пойти на такой риск. Поскольку мне еще меньше нравится перспектива, что меня станет лечить врач, работающий по принуждению - и потому имеющий основания меня убить. Я такого варианта не хочу, а поэтому - если вы согласитесь работать с нами, то сможете покинуть нас, как только вам этого захочется. Как капитан корабля, я обещаю вам защиту от любой опасности, которая может исходить из-за пределов корабля. Также я гарантирую вам защиту от других членов экипажа - на том основании, что вообще не планирую допускать ситуаций, при которых одни члены экипажа станут представлять опасность для других. Если окажется, что угроза для других членов команды исходит от вас - тогда я пресеку ваши действия. И еще. Я не могу гарантировать вам безопасность лично от себя. Я не могу исключать ситуации, при которой я попытаюсь пожертвовать вашей жизнью. Если это будет необходимо для выживания остальной команды или для моего собственного выживания. В таком случае, у вас остается право на самооборону. Если у вас есть оружие, вы им воспользуетесь. Если у вас нет оружия, я вам его выдам. Поскольку я надеюсь вместе с вами работать, я считаю необходимым заранее известить вас обо всех имеющихся вероятностях. В том числе и о таких. Но я не думаю, что так уж непременно стану вас убивать, поскольку мне все же нужен врач. Таковы, в целом, мои условия. Если вам не нравятся какие-то отдельные моменты - мы можем их обсудить. Что вы скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 9:11 pm

- Капитан Тальбот, у нас есть ровно одна сложность - я себе не хозяйка. Я работаю на организацию. У меня довольно свободное расписание, но летаю я, куда пошлют, а послать меня могут куда угодно. И если завтра вы заключите контракт на НьюМельбурн, а меня срочно вызовут в Кантон... как мы будем делиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeПн Фев 18, 2008 9:32 pm

- В таком случае я довезу вас до Кантона, высажу там, отправлюсь на Нью-Мельбурн, разберусь с ним и вернусь за вами на Кантон. Мне не очень улыбается перспектива тратить горючее. Но перспектива тратить экипаж нравится мне еще меньше. Кроме того, наш корабль занимается грузовыми перевозками. А многие соответствующие контракты строятся по очень любопытной схеме. Повременной тариф. Получатель платит за каждый стандартный день, в течении которого перевозимый товар находился на борту. Такие договора заключают не все. Но всё же. У меня нет оснований допускать, что крюк через Кантон непременно выйдет сильно убыточным. Он может выйти убыточным, а может и не выйти. Я готов допустить и такой риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 7:03 am

С одной стороны, подумала Би, эта ситуация им достаточно выгодна. Врач нужен. Хороший врач - это еще и пропуск. Врач из организации - это еще и связи, и помощь, и даже, возможно, какие-то деньги. С другой стороны, мне не нравится, что новый капитан вслух проговаривает вещи, которые имеет смысл подразумевать, но не озвучивать. А с третьей - Вольф с ним летал, а Вольф не тот человек, который станет терпеть на борту источник напряженности. И Вольф, в какую финансовую дыру он ни влипни, не отдал бы корабль кому попало.
А что нужно мне - мне нужно иметь возможность нетривиальным образом добираться из пункта А в пункт Б - и особенно возможность покидать эти пункты. Деньги нужны не очень - но деньги никогда не бывают лишними, и потом, если не нужны, можно и не брать.
- Давайте попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 3:36 pm

- Прекрасно, - Мартин откинулся на спинку стола - позвоночник начало чуть ощутимо дергать. Это значило, что скоро придется растечься по трем меридианам. Ничего страшного - теперь, кажется, можно. Не стоило, пожалуй, так рисковать, но... черт побери... как можно предложить человеку контракт и умолчать о самых важных пунктах? - Скопа стоит возле фермы мастера Шульца. Координаты мы дадим, если решите добираться сами. Мы скоро улетаем с Гринлифа - идем на Персефону, как я говорил. Но до этого надо кое-что уладить. Здесь, в Нью-Мэйне, мне еще нужно позвонить одному человеку в столицу и закупить часть припасов. Потом, возможно, придется немного полетать по планете - мы разместили объявление о перевозке пассажиров, ждем, может быть кто откликнется. Вы сейчас куда? У вас есть какие-нибудь нерешенные дела на Гринлифе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 4:31 pm

- У меня один невакцинированный участок к северу отсюда. И на этом не просто все, а совсем все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 4:44 pm

- Хорошо, тогда мы будем вас ждать. Мастер Шульц поселился здесь... одну секунду... - Мартин вытащил из кармана брюк блокнот, пролистал от начала к концу и наконец вырвал страничку с записанными на ней координатами. - Возьмите. А вот здесь позывные корабля. Своего комма у меня, увы, нету. Но вы можете связаться со Скопой или с мастером Шульцом. Последнее лучше, на борту Скопы не всегда кто-то есть. Если возникнет нужда в помощи или в сопровождении, обращайтесь. Места сами видите какие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 10:04 pm

- Cпасибо, капитан, я знаю, какие тут места.- улыбнулась Би.
И если молодой человек не сообразил, что я тут работаю, это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 10:44 pm

Мартин поглядел на доктора с некоторым недоумением. Что-то здесь было не так. Вежливые слова. Изъявление благодарности. Улыбка. Построение фразы. Ну да. Конечно же. Построение фразы. "Я знаю, какие тут...". Семь шансов из десяти, что его только что учтивейшим образом отчитали. А теперь сопоставим это с тем, как Джонсон общалась с помощником шерифа. И получаем мы в итоге... А что мы получаем? Кажется, жизнь на борту Красотки скоро станет чуть более занятной. Тальбот улыбнулся.
- Разумеется, госпожа Джонсон. В таком случае, мы будем ожидать вас в условленном месте. Мастер Шульц, - обратился он к Вольфгангу, - нам с вами нужно еще раз зайти на почту. Представьте меня мастеру Харлану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ambivalence Johnson
Корабельный врач



Сообщения : 34
Дата регистрации : 2008-02-01

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСр Фев 20, 2008 2:04 pm

Ну вот и славно,- подумала Би.- договорились. Кондиционера в пабе нет. Это уже хорошо. Теперь можно зайти в местную лавочку - и поболтать. А к тому времени у шаттла уже очередь выстроится - город-то маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 6:09 am

По дороге на почту Вольфганг раздумывал, рассказывать про Харлана или погодить. Ему было интересно, как Тальбот справится. Как он разговаривает с людьми, как заключает сделки.
Будет ли из него толк - сразу сказать, конечно, нельзя, на всё нужно время. Но что-то да выплывет и за эти несколько дней.
Поэтому Шульц до сих пор больше молчал, чем говорил. Но капитан Тальбот договорился с Би - а это кое-что меняло.

- Я вас представлю. Дальше смотри сам. Харлан много треплется, но дела ведёт честно. Фермеры его ругают - и ни один не сказал "Гатри меня обманул" или "моего соседа обманул".
В свою болтовню - ну, это видеть надо - он сам не верит. И люди не верят. Только он не дурак. И болтовня эта не от глупости.
Настоящее двойное дно у него есть, но глубоко. Захочешь копать - дело твоё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 9:44 pm

- Много болтает? И преимущественно глупости всякие? Ай, да мы с ним скоро будем не разлей вода.
На почте изменилось немного - вот только Лаура уже не читала, а пила кофе. Горячий - дым бил ей в лицо. И как же она умудряется вот такое употреблять? Ну ладно, что жара, так оно само по себе кипяток, на языке должны остаться ожоги. До вечера будет болеть. Нет, никак не понять таких вещей...
- Здравствуйте, госпожа Келлер, - Мартин приложил два пальца к виску. - А вот и мы. Соскучились вы по нам, правда? Вот я и не сомневаюсь, что соскучились. По таким достойным джентельменам как мы все скучают. Ну да ничего страшного, мы ведь вернулись. Правда ведь, здорово?
- На реке подают плохое пиво, - сказала Лаура.
- А? Что? Нет, мы там были, это да, были, но я пьян совсем не пивом. Я пьян этой планетой! Скажите мне, госпожа, можно ведь нам еще раз сесть за терминал? Очень уж надо.
- Две платины.
- Что, до сих пор? Ну ладно, держите, - Мартин вытащил из кошелька две монетки, подбросил обе сразу и обе сразу поймал - на подушечки указательного и безымянного пальца. Протянул Лауре. - Держите, вот.
Он и в самом деле был пьян. И в самом деле не пивом, которого даже не заказывал. Он просто провел важные переговоры - уже провел - и этого было достаточно. Чтобы вытесненное напряжение вернулось и сделало мир ярким и больным. И так всю жизнь. Сначала мы что-то проговариваем, а потом на это реагируем. Все бы хорошо, да вот только сейчас еще одни переговоры, и тоже очень важные, и никак нельзя начинать их - вот таким. Мартин оперся ладонями о край стола. Представил, что курит. Огонек сигареты, у самого носа, сейчас подпалит кожу... да нет, не подпалит, чушь. Посмотрим на этот огонек, очень внимательно посмотрим. Вложим в этот огонек все, что можем вложить, вообще весь этот мир, целиком, чтобы осталась только пустота, хорошая, блестящая. Пустота и огонек. А затем погасим сигарету.
В ушах щелкнуло.
- Мастер Шульц, можно начинать, - Мартин придвинул поближе второй стул. - Мне кажется, будет лучше, если Харлан Гатри увидит нас обоих сидящими. В конце концов, он нам не плантатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 2:55 am

Владелец "Гатри продакшнз" ответил на вызов почти сразу. Его худое костистое лицо осветилось искренней радостью, он широко развёл руки:
- Вольфганг! Друг мой! Прекрасно, прекрасно!
- Знакомься. Это Мартин Тальбот, новый капитан "Osprey". Мастер Тальбот, это Харлан Гатри, у которого был для нас контракт. Теперь этот контракт ваш, если пожелаете.

Делец сдвинул мятую шляпу на затылок и всё с тем же энтузиазмом заявил:
- Очень польщён, капитан Тальбот! Поздравляю! Надеюсь на плодотворное сотрудничество! У вас прекрасный быстрый корабль, у меня груз, и я назвал бы это удачным совпадением, если бы не знал, что это вовсе не случайность...

Вольфганг продолжил:
- И, Харлан, мой - хм, бывший мой экипаж - остаётся моими деловыми партнёрами. Так что они знают, что ты предлагал. Торговаться начинай оттуда.

- Кто говорит "торговаться"? Я не могу увеличить транспортные расходы на тонну груза, и всем нам это известно - законы экономики. И, конечно же, я не стану предлагать мастеру Тальботу меньше, чем предложил бы тебе. Итак, шестьсот, из них сто кредов аванса. На Персефоне мой агент заплатит остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 5:02 am

Он и в самом деле любит болтать. Нет, к черту, совсем не так - он считает нужным болтать. Когда ты много говоришь, у собеседника мало шансов что-то вставить в ответ. Мало шансов, к примеру, возразить. Вы молодец, мастер Гатри. Вы уже начинаете мне немного нравиться. Хотел бы я, подумал Мартин, покопаться у этого хитреца в мозгах, посмотреть, что там и как - вдруг найдется что-то ну совсем уж знакомое?
Мартин приложил два пальца в виску, в подобии салюта. Совсем как когда здоровался с Лаурой.
- Мастер Гатри, - Мартин улыбнулся, - чудесная встреча. Я вижу в вас, - указательный палец постучал о большой, - делового человека. Это прекрасно. Чем больше в мире деловых людей, тем лучше сам мир. Политики принимают законы - и думают, что от них, политиков, что-то зависит. Генералы играют в солдатиков - и думают, что от них, генералов, что-то зависит. А уж сколько о себе думают бандиты и жулики... Смех и грех. Они просто нелепы, клянусь пресвятой девой. Не они двигают этот мир. А мы. Такие как вы, такие как я. Солдаты разума, вот мы кто. Это благодаря нам фермеры сеют пшеницу и работают заводы. Не станет парламента - мир устоит. Не станет честных торговцев - и все рассыплется. Так что чувствуете, мастер Гатри, тяжесть на ваших плечах? Да, мастер Гатри. Это давит небо. Мое, ваше, наше небо. И это непростой груз, мастер Гатри, - Мартин постучал пальцем по носу. - И жизнь у нас непростая. Много уж всякой сволочи, что не любит работать, а любит грабить, на свете развелось. Вы смотрите новости, мастер? Разумеется, вы их смотрите. Такой человек, как вы, не имеет права не смотреть новости. Вы слышали о Пожирателях? Мерзкие, мерзкие твари. Отвратительные. Чудовища. В их черепах нету мозгов - зато на их кораблях есть большие пушки. И они так и норовят сбить из этих пушек мирные корабли. Торговые корабли. Вы знаете о погибших судах? Это совсем как фронтовые сводки. Погибшие экипажи, утерянный груз. Омерзительно. Мы здесь как на войне. Полет от планеты к планете - вылазка по территории врага. А территория врага - весь космос. Он совсем немирный, этот космос. Он пылает в огне. Честному человеку в наши дни трудно вести бизнес. Слишком велик риск. Кто на него пойдет? Дураки. И профессионалы. Я не дурак, мастер Гатри. Я - профи. Я видел войну - худшую, чем эта. Я знаю, как уходить от погони. Вам дьявольски повезло, что вы со мной встретились. Я доставлю ваш груз на Персефону. За десять сотен кредитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 5:28 am

- Я слышу слово "риск"? О да, капитан Тальбот. Риск в нашей профессии неизбежен. Вы правы, друг мой! Мы, солдаты разума, ежедневно выходим на эту битву - кому-то может показаться скучным и безопасным подсчёт чисел в столбик, но мы-то знаем, что эти числа движут миром. Вчера я покупаю у фермеров зерно, сегодня вы везёте моё зерно между планет, завтра оно прорастает и приносит урожай, и призрак голода отступает. Но что будет, если мои числа скажут мне - пора отступать? Должны ли мы сдаться? Нет! Сам разум, которым наделён наш вид, подсказывает нам - есть разные пути достичь цели. Если один недостижим, мы обращаемся к другим. Если числа говорят мне - Харлан, мы можем принести прибыль тебе и добрым фермерам, и для этого пойти на осмысленный риск - то я не спорю с ними. Но если мои числа скажут "Харлан, космос опасен, а прибыль будет слишком мала" - я прислушаюсь к ним. Добрые фермеры поймут необходимость подождать неделю-другую, пусть это слегка уменьшит их доход, но зерно уйдёт с большим, надёжным кораблём. Нет-нет, я не говорю, будто ваш корабль ненадёжен. Однако, страховые компании в этом случае складывают уже свои числа в столбик - и, увы, они согласны с вами в оценке риска. Шестьсот двадцать, если уложитесь в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 6:08 am

- Вы говорите разумные вещи, мастер Харлан. Знаете, мастер Харлан, а я знал одного человека. Отменный был парень, кремень, а не человек. Промышлял овощами. Сам выращивал, здоровенная была плантация, потом договаривался со всяким народом и сбывал на других лунах, где оно подороже. Неплохо так поживал. Одна беда - скуповат был, скотина жмотная, да простит мне господь такие слова. Тут хотел сэкономить, там хотел сэкономить. Каждый кредит с зубами вырывал. Перевозчикам - самую мелочь, а так все себе. И, казалось бы, ловко устроился. А потом приключилась беда. Лето выдалось жаркое, леса загорелись... а может, кто-то выбрался на пикник и неудачно закурил... не знаю даже, но суть в том, что леса заполыхали. Те самые леса, что произрастали подле его полей. Огородов. Мать его, короче, возле его хозяйства. Ну и что там, понятно, случилось, так это то, что огонь перекинулся на посадки. Все сгорело. Гектар за гектаром, через день там только пепел и был. Ну, парень в ужасе, парень в шоке - что же делать? А, впрочем, сделать было кое-что можно. Склады у него были отдельно, а на складах как раз имелся последний сбор. Картошка, репа, все такое. Как раз к отгрузке. Вот он и закрутился - срочно все сбыть, выручить денег, а там уже поднимать хозяйство. И, ясное дело, заломил перевозчикам такую цену... такую грошовую цену... не цена, а позор один. Убожество. За такую цену - только идиот крутиться и станет. Все приличные капитаны поглядели на того парня, покрутили пальцами, плюнули ему под ноги и ушли. Искать нормальный заработок. Нет, кто ж за такое уродоваться станет? Нашелся только один тип. Блаженный какой-то. Неудачник. С пропитой командой. А на корабль его смотреть было страшно. Это был не корабль, это было натуральное судно. Но зато малый выдался не гордый. Скромняга, м-мать. Согласился работать за те деньги, что были предложены. Залыбился, хлопнул нашего картофельного барона по плечу и отбыл. В могилу. Потому что на полдороги до места его корабль, со всем грузом, взял и чебурахнулся. Не знаю, почему. Плохой был корабль. И плохая команда. А у горе-бизнесмена, ну который плантатор, денег маловато что-то осталось. Пошел он в сплошные убытки, пришлось землю продавать. И жена его бросила. Ушла к юристу. Такие дела. Девятьсот восемьдесят, мастер Гатри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 6:35 am

- Да, грустная история... Чего только в нашем мире не бывает. Да. Жадность никогда до добра не доводит. Печально, печально. И самое печальное - когда человек сам не понимает своей выгоды, верно? Вот если бы тот плантатор не гнался за сиюминутной прибылью, не погнушался бы завести полезные знакомства, создать себе доброе имя - глядишь, в час нужды люди протянули бы ему руку помощи, и не пришлось бы хвататься за последний шанс, тем более - за столь ненадёжный. Да. Грустно. Грустно! Однако, мастер Тальбот, как бы поучительны ни были истории чужого бизнеса, у нас есть ещё что обсудить помимо него. Ведь вы - или кто-то от вашего имени - разместили объявление о поиске пассажиров до Персефоны? Совершенно случайно я наткнулся на него - и, думаю, что за совпадение! Ведь один знакомый мне джентльмен как раз хотел отправиться на луну Хоукинса. Это не Персефона, но, судя по текущим сводкам Кортекса, крюк невелик. Однако, этот джентльмен, пожалуй, не склонен излишне рисковать. И если вылазка за орбиту Гринлифа так рискованна для корабля вашего класса - он, возможно, предпочтёт путешествовать с меньшими удобствами и скоростью, но большей безопасностью. Однако, я не космический перевозчик и мало знаю о пассажирском транспорте - не скажете ли, друг мой, стоит ли познакомить его с вами, или не тратить его и ваше бесценное время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 4:27 pm

- Насколько понимаю отсутствие дальнейших ваших возражений, - Мартин улыбнулся как мог сладко, - вы согласились с моей суммой. Прекрасно, мастер Гатри. А что до пассажиров - да, разумеется, мы не прочь доставить этого почтенного сэра на Хоукинс, раз уж крюк и в самом деле невелик. Я буду признателен, если вы устроите наше с ним знакомство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 4:44 pm

- Какие там возражения, мастер Тальбот? Шестьсот двадцать - это максимум. И только из уважения к мастеру Шульцу и желания поддержать ваше партнёрство в самом его начале я готов был бы заплатить шестьсот пятьдесят - в надежде на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Но если девятьсот восемьдесят - ваше последнее предложение, так тому и быть. Значит, я и мои добрые соседи-фермеры не можем позволить себе эту перевозку. Что ж, я знаю, когда надо отступить. Мне очень жаль, мастер Тальбот, но мы согласились лишь в том, что не сошлись в цене - а я при всём желании не могу торговать себе в убыток. Я обращусь в Лигу независимых перевозчиков, они готовы везти за пятьсот пятьдесят, хоть это и будет вдвое медленнее. Что касается моего знакомого - он будет рад услышать, что вы готовы везти его на Хоукинс. Я свяжусь с ним. И позвольте ещё раз пожелать вам удачи в ваших начинаниях.

Однако Гатри не отключил связь. И по-прежнему светился дружелюбием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 4:55 pm

- Разумеется, мастер Гатри, я благодарен вам за пожелание удачи, - Мартин тоже выглядел дружелюбно. - Доброе слово - оно не хуже любого пистолета помогает в наших делах. Всегда приятно встретить человека, совершенно бесплатно дарящего тебе доброе слово. Сойдемся на том, что мы пришли к пониманию. За шестьсот пятьдесят кредитов я доставлю ваш груз на Персефону. В полной целости и полной сохранности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, Нью-Мэйн   Гринлиф, Нью-Мэйн - Страница 2 Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 3:09 am

- Я всегда знал, что два разумных человека способны договориться. Итак, шесть с половиной сотен. Сообщите мне, когда ваш корабль будет в порту, мастер Тальбот. Зерно на складе, готово к отгрузке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гринлиф, Нью-Мэйн
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: