Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, джунгли

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 28, 2008 12:01 am

- У нас есть... - начал было Панья.
- Да, у нас есть деньги, господин капитан, - перебил его Уиту. - Мы пойдём сегодня на ферму? Скоро будет темно.

В "высоких" джунглях сложно было сказать, скоро ли стемнеет. Под сводом леса всегда царил полумрак. Разве что узких лучей света, падающих кой-где сквозь просветы в кронах, стало меньше, а те лучи, что остались, были отлогими, указывая на уходящее за горизонт солнце.

Но когда упадёт темнота - это будет настоящая темнота, даже в ясную ночь. Луны у Гринлифа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 28, 2008 4:37 am

Чжан вытер пот со лба и сказал:
- Тхин-тхин, кэп (послушайте, кэп). Би дайфу сьень цзай цзай нар? (где доктор Би?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Июл 28, 2008 4:49 am

Мартин пожалел, что не взял с собой фонарик. Похоже, скоро придется двигаться наощупь, постукивая по земле перед собой чем-нибудь твердым. Посох бы раздобыть, в конце-то концов. Но это очень хорошо, что стемнеет. Вряд ли у ребят, что в здешних местах обитают, есть приборы ночного видения и соответствующее оружие. Без света хорошей перестрелки не получится, а значит, и за себя можно быть немного спокойней. Можно будет, если дела повернутся плохо, двинуть обратно в лес, не получив в качестве бонуса эффективной погони.
- Да, мы пойдем сейчас, мастер Уиту. Если вы сможете найти дорогу в темноте. Мастер Чжан, когда я в последний раз видел госпожу Джонсон, она находилась в Нью-Мэйне. Госпожа Джонсон сообщила мне, что у нее остался на этой планете последний требующий вакцинации учассток, после чего она присоединится к команде. Я оставил ей позывные Скопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 29, 2008 4:24 am

- Я подумал, - тихо сказал Чжан, - что нам очень не помешает сейчас человек, голос которого много весит. И у которого есть шаттл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 29, 2008 9:36 pm

Ну что ж, мысль вполне дельная. Летающая машинка в небе придает убедительности любым, сколь угодно сомнительным лицам. Да и медиков народ на периферии традиционно уважает. Нормальных больниц считай совсем нету, а кто-то же всех остальных штопать должен, когда подстрелят. Подстреливают тут очень часто. Так что четвертая власть, можно сказать, уваженье да почет. Врач при разбирательстве с шерифом - это все равно что диплом хорошего колледжа при устройстве на работу. Вот только есть одна сложность.
- Я дал госпоже Джонсон координаты Скопы, - сказал Мартин, - но я не взял у госпожи Джонсон позывных ее комма. Не подумал о такой необходимости. Номер госпожи Джонсон знает мастер Шульц. Я знаю номер мастера Шульца. Номер его личного комма. Но все дело в том, - Мартин достал из кармана коммуникатор, - что комм мастера Шульца сейчас у меня. Вот он, видите. Я одолжил. На ферме мастера Шульца вроде была еще какая-то аппаратура для связи, но я не в курсе, как с ней законтачить. Я могу позвонить Тайлеру на Скопу и рассказать, какие у нас дела. Он свяжется с фермой. Вольфгант, на ферме, позвонит госпоже Джонсон. Надеюсь, ни у кого не высветит "занято", но как же это долго. Ладно, приступим. - Он пощелкал по клавишам, набирая адрес корабля. - Скопа, прием. Говорит Тальбот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВт Июл 29, 2008 10:19 pm

Чжан незаметно вынул из-за пояса пистолет и прикрыл его спущенным рукавом. Так, на всякий на случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Июл 30, 2008 1:05 am

Роберт, вздрогнув, проснулся, когда в комме раздался голос капитана. Несколько десятков секунд ушло на то, чтобы осмотреться и подойти к комму.
- Тайлер слушает. Прием.

Надо же. Откликнулся. Значит, локального конца света не случилось, и корабль никто не угнал и не взорвал. Добрые вести из Рима.
- Говорит Тальбот. Доложите обстановку. Прием.

Роберт огляделся по сторонам. Теоретически за то время, пока он спал, могло случиться все, что угодно, но явных признаков этого видно не было.
- Тайлер. Все спокойно. Прием.
- Говорит Тальбот. Я счастлив. Ответьте на вопрос. Вы можете связаться с Вольфгантом Шульцом? Прием.
- С Шульцем... да, конечно. Прием.
- Говорит Тальбот. Вот это прекрасная новость. Позвоните Шульцу и скажите, чтобы он позвонил мне. Пусть скажет мне позывные комма Амбиваленс... Би Джонсон. Как поняли? Прием.
- Тайлер. Вас понял. При...
Как раз в этот момент Роберт сообразил, что капитан говорит с комма Шульца.
- Мм..
гммм...
Прошу прощения, я не сразу понял, что комм Шульца у вас.... Ммм... Если Шульц сейчас на ферме, я могу попробовать связаться, но это довольно далеко отсюда....
Прием
- Говорит Тальбот. А если вы подлетите чуть ближе к Шульцу, проблема решится? Прием.
-Тайлер. Постараюсь... Прием
- Говорит Тальбот. Да пребудет с вами сила. Конец связи.

чат по рации собран в один пост Smile
ваш псевдомодератор
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июл 31, 2008 9:39 pm

Чжан выдохнул. Не то чтобы он совсем не верил в Тайлера... но представлять себе руль "Красотки" в руках другого было мучительно.
- Уо мэнь цю пу цю? (мы идем или нет?) - нервно спросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСб Авг 02, 2008 9:08 pm

- Идёмте, - сказал Уиту. - Здесь до фермы мили две. Если идём быстро, дойдём до большой темноты. Ночью ходят звери, шумят. Свинья на земле, обезьяна наверху. Может, лягушка. Бояться и стрелять не надо. Маргай ходит тихо, он человека боится, не нападёт. Только смотрит. Утурунгу может напасть, не боится. Он не шумит. Человек его не услышит, пока утурунгу не прыгнет. Панья, ты иди последним. И смотри наверх. Капитан Тальбот, мастер Чжан - надо смотреть под ноги. Если идём через кусты - надо смотреть на кусты, не спит ли там змея.

От стоянки тропа вела к ручью, неглубокому, с водой красноватого оттенка. Через него был перекинут мост - два ствола, поросших густой зелёной бородой до самой воды.

Дальше затесы на стволах уходили прямо, а Уиту свернул направо, через пышные папоротники. Папоротниковые заросли только на расстоянии казались сплошными - перистые листья были большими, но редкими, и почва сквозь них просматривалась хорошо.

Дорогу постоянно преграждали то воздушные корни великанов-деревьев, то густая масса лиан. Уиту обходил их, а потом останавливался и сверялся с компасом - никаких других ориентиров здесь не было.

Джунгли к вечеру и в самом деле становились более шумными - наверху перекрикивались то ли обезьяны, то ли птицы, а про резкий жалобный крик Панья сказал "Кануа мама", и пояснил - "Лягушка".

Во всех этих блужданиях местность постепенно понижалась, деревья становились ниже, подлесок - гуще, и предупреждение про спящую на кустах змею оказалось не лишним - одна такая, трёхцветная, при приближении людей проснулась, подняла голову и замерла, чуть покачиваясь вместе с веткой.
Уиту сказал "Стоп" и "Надо обойти", и обошёл на почтительном расстоянии.
Ещё одну змею, поменьше первой и другой раскраски, он отвёл палкой - змея в контакт вступать не пожелала и ретировалась.
Становилось не так душно, и ветерок порой протягивал.

А потом за очередной сплошной стеной кустов и лиан впереди за деревьями открылся просвет.
Уиту остановился:
- Мы пришли. Там ферма, поле.
- Собаки, - добавил Панья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 06, 2008 5:17 am

Мартин хотел спросить, кто такие маргай и утурунгу, но он не стал этого делать. Мартин решил, что если рядом появятся маргай и утурунгу, он обязательно это поймет, из контекста. В крайнем случае Уиту пояснит. Он же здесь главный ботаник.
Дорога наконец закончилась, а Шульц до сих пор не позвонил. На Скопе, что, аппаратура вся поломалась? Или аппаратура исправна и Тайлер все сделал правильно, но Вольфгант вновь умотал из дому? А вот надо было давно еще собственный комм завести, очень давно. Не было бы стольких проблем. Очень хотелось закурить, но с этим следовало повременить. Вряд ли по периметру фермы натыканы детекторы дыма, но все равно не стоит. Кто аккуратней шагает, тот ноги пореже ломает.
- Подождем немного, - сказал Мартин. - Надеюсь, мастер Шульц скоро позвонит. Я не хочу идти туда, не решив вопрос с доктором и не зная, на что именно мы можем расчитывать. Если у кого есть картишки, может перекинемся разок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 06, 2008 7:02 pm

- У меня другая идея, - сказал Чжан. - Я предлагаю разделиться, чтобы не терять времени. Мы с госполином Уиту отправимся на ферму и начнем переговоры. Вы останетесь тут, капитан, и, если что - появитесь вместе с доктором, как последний козырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 06, 2008 7:28 pm

Мартин подавил искушение от души почесать в затылке. Похоже, мастер пилот так же любит спешить, как он сам любит не торопиться. Странно, спешка здесь вроде ни к чему - мало что изменится, сейчас к шерифу придут гости или часом позже. Ну а с другой стороны, если человек хочет уладить дело сам, отчего бы ему этого не сделать? Тем более, Чжан парень обаятельный, должен нравиться людям. Уж точно больше, чем сам Мартин.
- Хорошо, идет. Если что - мы с Паньей здесь, рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 17, 2008 4:51 am

- Два человека - мало, - сказал Панья тихо. - Уиту, вас двоих там застрелят. Надо, чтобы кто-то прикрывал.
Он похлопал по прикладу ружья.

- Не застрелят. Мы не будем стрелять, и шериф не будет, - тем не менее, его старший товарищ достал револьвер, осмотрел, засунул за пояс на спине. - Оставайся и жди. Если будет надо, мы вас позовём... Мастер Чжан, у вас есть радио?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВс Авг 17, 2008 3:22 pm

- Нет. Я думал, тут будет все просто: прилетаем, забираем йи гэ жэнь (человека) - и улетаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 5:11 pm

- Тогда пойдём так.

Поле от леса отделяла полоса расчищенной земли, по которой можно было идти без риска переломать ноги в темноте. Расчистку эту подновляли, конечно, не каждый день, и джунгли пытались отвоевать землю обратно - где топорщились колючие кусты, где упала большая ветка.
За изгородью угадывались метёлки и листья чего-то высокого, вроде кукурузы.

Метров через сто Уиту остановился и прислушался. Потом тихо сказал:
- Мастер Чжан? Есть разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 7:46 pm

- Шуо ба (говори), - проошептал Чжан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 7:59 pm

- Скажите, мастер Чжан - вы давно знаете мастера Тальбота? Он часто говорит такие вещи - убить шерифа, забрать деньги, улететь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeПн Авг 18, 2008 11:14 pm

Чжан и Уиту ушли, Панья остался. Наступило законное время для того, чтобы со скукой прожигать время. Сначала Мартину вновь захотелось курить и он вытащил пачку из кармана жилетки. Вовремя вспомнил, что совсем недавно зарекался дымить в этом месте. Пачку пришлось сунуть, где была.
Секунды двигались неохотно и по кругу. Подумалось, может стоить разговорить Панью, чесать языком всяко лучше, чем куковать молчком. Подумалось, затем передумалось. Надо слушать - чтобы все, когда надо, услышать, и чтобы их никто не услышал. Это не пикник. Да, это похоже на пикник. Но это не пикник. Мартин достал пластиковую палочку и принялся ковыряться в зубах. Такое занятие представлялось ему достаточно увлекательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 19, 2008 3:50 am

- Случается, что говорит, - ответил Чжан. - Но никогда еще не делал. А то бы я не выбрал его капитаном. Спокойно, Уиту. Не такой уж он и эхэньхэнь (свирепый).
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 19, 2008 12:59 pm

- Я так подумал, мастер Чжан - будет совсем просто нас убить, всё забрать и улететь. Наш груз стоит дорого. Убить шерифа - плохо, вас будут искать. Застрелить нас - никто не найдёт, не узнает. Лес большой, умереть легко, - и наконец Уиту решился спросить то, что собирался. - Мастер Чжан, мы можем быть вам должны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 19, 2008 5:53 pm

- Вы мне... шемма? - не понял Чжан. - У нас же сделка. Мы выполняем условия - и получаем деньги. Мы ведем дела так. А теперь пошли на ферму, выручать вашего этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 4:51 am

У планет Периферии есть определенные достоинства. Много натурального мяса, например. Хорошая штука. Но в зубах застревает - просто спасения никакого нет. Славно Вольфгант гостей кормит. Впрочем, выковыривать куски мяса из зубов - занятие вполне увлекательное. Есть в этом нечто упоительное, в тот моменте, когда зубы уже очищены и наступает облегчение. Это как от занозы избавиться.
Уиту и Чжан о чем-то разговаривали, но Мартин не смог расслышать, о чем именно, хоть и прочистил все той же палочкой, другим концом, правое ухо. Панья мог подумать что угодно, но Мартину было плевать. Подумаешь. Больше, чем уже, он вряд ли подумает, и кто только за язык тянул? Этим людям чувство юмора в паек определенно не добавляют. Вот сиди нынче и гадай - стратегию с тактикой там обсуждают, последний чемпионат по регби или тебя, любимого. Между прочим, а играют ли они тут в регби? В бейсбол? В водное поло? Может быть, в хоккей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 12:35 pm

- У нас есть сейчас двести монет, немножко больше. Хватит заплатить или вам, или шерифу. Мы не носим много денег в лес. Мы не хотим обмануть, мы заплатим. Вот я и спросил - мы можем быть вам должны, недолго, и чтобы капитан Тальбот нас не застрелил? Если не можем, мы заплатим за перелёт, но сейчас Панья должен уйти в лес. Нельзя, чтобы его застрелили, он старший в семье.


***
Панья со всеми удобствами устроился под деревом, вытянул ноги. Достал было трубку, но потом убрал, не закурив. Вместо этого вынул откуда-то горсточку ягод, пожевал их.
Ружьё он поставил так, чтоб быстро дотянуться. И по сторонам поглядывал.

Потом сказал неуверенно:
- Э-э, господин капитан? Можно спросить вопрос? Я хочу наняться на корабль. Мастер Тайлер сказал, нужно с вами говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 2:48 pm

Просьба Паньи прозвучала не совсем чтобы ко двору - Мартин от неожиданности даже зубы чистить перестал. Поглядел на сидящего напротив парня.
- Вообще, думаю, можно. Только сначала расскажи, зачем тебе наниматься на корабль. Что ты через это хочешь получить. Чтобы я лучше понимал, какой ты человек, и точно знал, сказать тебе "да" или "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 3:22 pm

- Говорят, на корабле можно хорошо заработать. Можно учиться, смотреть, как что делают. Посмотреть другие планеты. Не надо бегать от патруля, если что - раз, и улетел. Я хочу хорошую работу, хорошие деньги. Буду отсылать деньги маме. Может, потом открою своё дело, когда заработаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гринлиф, джунгли
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: