Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, джунгли

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 3:39 pm

- Весомый довод. Когда я первый раз устроился на космический корабль, я рассуждал примерно вот как ты сейчас. Ну, за исключением того, что не отсылал никому деньги. Но это длинная история. Ладно. А что ты умеешь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 4:04 pm

- Я хорошо стреляю. Могу быстро далеко ходить, носить вещи. Могу ходить тихо, прятаться. Знаю лес, могу найти дорогу. Могу читать карту, могу рисовать карту. Могу читать следы, немного. Умею читать слова, только плохо. Могу убить зверя, снять шкуру, могу закоптить мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 7:29 pm

Среди названных Паньей умений была, конечно, целая стопка приятных приятностей - на тот случай, если вам нужен охотник или следопыт, или кто-то еще для работы в джунглях. Тогда, конечно, это просто остолбенеть какие важные навыки. Но есть ведь и другие навыки, полезные в других делах. Панья даже словом не обмолвился про такие искусства, как вождение автомашины, пилотирование корабля, управление механизмами или починка механизмов, взлом компьютеров. В общем, не назвал ничего такого, что полагалось знать образованному человеку, желающему чего-то в жизни достигуть. Ну еще бы. Если он умеет читать слова, вот только плохо.
Впрочем, он молод, ловок, с пушкой вроде разговаривать умеет. Лишняя пара рук Скопе вполне понадобится. Сначала будет стрелком, а потом можно будет научить его чего-нибудь полезному. Команда в таком положении, что любой человек с головой на плечах окажется только полезен. А этот парень вроде не дурак и по сторонам смотрит. Значит, освоится.
Черт побери. Надо же с чего-то однажды начинать. Когда Мартин сам впервые пришел устраиваться на корабль, он умел сильно поменьше Паньи - следов, во всяком случае, не читал. Мартин помнил, как это все случилось. Он ошивался в доках, набивался на работу. Четыре капитана послали его к чертям собачьим. Приказали больше не мозолить глаза. Один так и вовсе угостил зуботочиной. Прокатило только с пятым. Пятый, Дрю Уоттерс, был здоровенный такой дядька, в потной майке и лысый. Капитан Уоттерс сходу окрестил Мартина "деткой". Мартину это тогда очень не понравилось. Он испугался, вдруг капитан Уоттерс педофил. Перебирать, впрочем, не приходилось.
- Ты чего вообще по жизни умеешь, детка? - спросил капитан.
- Чистить нужники, - ответил Мартин. - И еще стрелять. Из пистолета.
Так он сделался юнгой.
В общем, все это было до крайности сентиментально. И заставляло думать, что если взять Панью на Скопу, вреда особого не будет. Если только Уиту не подговорил маленького засранца помочь угнать корабль. Тогда, конечно, плохо. Но рисковать - занятие благородное и приятное, не так ли?
- Хорошо, - сказал Мартин Панье, - считай, что в деле. Я беру тебя на борт. Будешь работать вместе со всеми и получать денег вместе со всеми. Но пока что ты на испытательном сроке. Полетаешь вместе с нами. Будешь хорошо летать - войдешь в экипаж на постоянных основаниях. Паршиво себя проявишь - тогда уж не обессудь. Высажу на ближайшей планете с космопортом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСр Авг 20, 2008 8:01 pm

- Гань ни лаоши! - выругался Чжан. - Послушай, никто в вас стрелять не будет. Мы выполним условия сделки, как договаривались. Пошли за вашим парнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСб Авг 23, 2008 5:15 am

- Идём.

Поле кончилось, дальше тянулись огородные грядки, разделённые шеренгами кустов - чтоб почву не сносило. Здешние ливни мгновенно превращали любое поле, будь на нём хоть небольшой уклон, в грязевую реку. И унесённое не возвращали обратно. Однако, если плодородный слой удержать - вполне можно было собирать четыре урожая в год. Вот земледельцы и изощрялись, как могли. Поля поневоле приходилось делать маленькие. И высаживать лабиринтом эти самые кусты - кто-то пытался заработать ещё и на них, сажал модифицированные плодовые культуры, а кто-то, особо не мудрствуя, втыкал ряды местного кустарника, выкопанного на ближайшем склоне.

Дом, пристройки и высокие деревья, отмечавшие въезд на ферму, были уже недалеко.
Здесь ветерок не уносил запах чужих людей к лесу - залаяли собаки. Уиту аж споткнулся от неожиданности.
Лай приблизился, собаки примчались к этому краю поля, но близко не совались. За ними подошёл человек. Он не слишком-то прятался, хоть и держался за кустами. Посвистел собакам, потом свистнул по-другому, более резко и длинно - такой же свист донёсся в ответ со стороны дома.
Щелчок затвора означал, что незваных гостей тут могут встретить очень по-разному.

- Кто идёт? - окликнул дозорный.
- Нам нужен шериф, - сказал Уиту.
- Кто вы такие?
- Он знает. Наш человек у вас.
- Идите вперёд.

На крыльце фермерского дома зажёгся яркий фонарь.

- Что там у тебя, Зонзо?
- Два hu hou. Спрашивают шерифа.
- Пусть идут сюда. И осмотрись, их могло быть больше.

----------------------------------------------
hu hou - "лемур", жаргонное не слишком обидное название сборщиков, в отличие от mi hou - "мартышка", за которое можно и в глаз отхватить
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeВс Авг 24, 2008 2:53 am

Ху хоу, говоришь? - Чжан усмехнулся про себя и шагнул на крыльцо.
- Нинь хао, - сказал он, оглядывая присутствующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПн Авг 25, 2008 4:57 am

- Ni hao, - сказал шериф.- Вы кто и с чем пожаловали?
Он держал руку на кобуре и разглядывал пришедших с не слишком-то дружелюбным интересом.
Ещё кто-то ворохнулся справа от крыльца, в темноте. Зонзо подозвал собак и тоже отступил в тень.

Роста шериф был небольшого, телосложения - никак не богатырского. Но от фермеров отличить его можно было сразу, и не только по латунному значку, символу власти и закона.

- Давайте без глупостей, и всё будет в порядке. Говори ты, - шериф указал на Уиту.

- Мы были на поляне, - сказал Уиту. - И нашли письмо.
Он достал записку и показал шерифу.

- А, так это ваш человек?

- Наш.

- Плохо, - сказал шериф. - Он на вас когда-нибудь навлечёт большую беду. Ты подумай, - он присмотрелся внимательнее, - тёзка. Может быть, парень не ваш, а ваш пропал в лесу? Мешок мы чей-то нашли, если ваш - отдадим, по-соседски. А человека могли ведь и звери съесть.

- Я думаю, это наш человек, - сказал Уиту хмуро.

- Ну ладно. Тогда слушай, что сделал ваш человек. Он вломился в частное владение. Открыл стрельбу. Подстрелил трёх собак, одну убил. Потом парни хотели с ним поговорить, они немного рассердились из-за собак. Ваш tswen ren не согласился пойти с ними. Он подстрелил Эла Паттерсона - не убил, но всё равно вышло нехорошо, ты согласен?

Уиту переступил с ноги на ногу.

- Что, мало, чтобы увезти его в тюрьму? - продолжил шериф. - Сам понимаешь, если я его заберу, обратно он вряд ли вернётся. А сюда прилетят такие ребятки, которые накрутят вам хвосты, с вашей травой и прочими корешками. И тут опять пойдёт пальба по всей округе. Ну, ты пока подумай.

Он кивнул Чжану:

- Теперь ты.

-----------------------------------
tswen ren - дурак, глупец
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeВт Авг 26, 2008 1:28 pm

- Я просто пытаюсь заработать себе на кусок хлеба, - пожал плечами Чжан, - И не люблю, когда льется кровь. Если этот парень такой ходячий геморрой - то мы можем легко избавить вас от него. А вообще странно - неужели он вот так вот, ни с того ни с сего взял да и вломился в частное владение? Может, мы его позовем сюда - и поговорим... все вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeЧт Авг 28, 2008 4:28 am

- Сюда я его вытаскивать для вас не буду, - сказал шериф Джерри, - не для того тётушка Тиа его штопала. Ребята Янга его зацепили малость. В пристрой со мной идите, там он сидит.

Тот, кто стоял справа от крыльца, прищёлкнул языком.

- Оружие туда не берите, и не шуметь, семья у Янга спит, - добавил шериф. - Вон, парни приглядят за вашими пушками. Раз без крови - значит, без крови. Мне тут совсем не надо, чтобы вы трое в мой округ зашли, а обратно не вышли.

Последнее он проговорил с нажимом и обращаясь не столько к Уиту и Чжану, сколько к прочим свидетелям разговора. На втором этаже тоже кто-то слушал, а то и смотрел в щель между ставнями - оттуда донёсся шорох.

Длинный, худой парень с грязной повязкой на голове выступил из тени.
- Я Эл Паттерсон, - сказал он. - Работаю здесь на ферме. Давайте, я присмотрю.
Уиту оглянулся на Чжана, на шерифа, на окно одноэтажного пристроя. Потом медленно вытащил револьвер и отдал Элу.
- И ножик давай.
Уиту отдал и мачете.
- А то больно шустро вы с ними управляетесь, - пояснил Эл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeЧт Авг 28, 2008 11:19 am

Чжан молча протянул ему свой пистолет. Все равно главного оружия у него никто отнять не смог бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeЧт Авг 28, 2008 1:44 pm

Пристрой был сложен капитально, из бруса. При необходимости в нём можно было пережить небольшую осаду - при здешних ливнях недостатка в воде быть не могло, только слив с крыши проведи в бак.
Отопления никакого не было, и так жарко, а вот очаг был - у входа, в небольшом тамбуре, отгороженном стеной от жилых каморок.
Шериф побарабанил в дверь:
- Винс, открывай.
Лязгнул засов, дверь открылась.
- Эй, Фьебре. За тобой пришли.

В комнату помещались две кровати и два сундука. Четверым там было тесновато, и Винс вышел в коридор, оставив дверь открытой.
Фьебре сидел на кровати. Руки у него были связаны - не плотно, как у арестованного, а так, как стреноживают лошадь. Чтобы и двигаться можно было, и враз не развяжешься.
- Что, ваш?
- Наш, - сказал Уиту. - Ni hao, Фьебре.
- Расскажи давай, зачем ты вломился на ферму, - велел шериф.
- Я увидел шушупи, - объяснил сборщик.
Шериф пожал плечами, мол, сами разбирайтесь, что это за штука.
- Ты дурак, - сказал Уиту. - Испугался, побежал, сделал много проблем. Собак убил.
- Я дурак? Да я с настоящим дьяволом столкнулся! Кто хочешь бы убежал. Эта долбаная змея за мной гналась! Загнала меня на проклятое поле - кто ж знал, что там поле! По карте до него ещё полмили.
- А то ты по карте бежал...
- Нет, я по лесу бежал, - огрызнулся Фьебре. - Я от проклятой змеи ушёл, отдышаться не успел - на меня кидаются какие-то ещё адские твари. Собаки! Ты видел этих собак? Это собаки, что ли?
- И ты начал стрелять.
- Я их убил, не знаю, сколько. Говорят, две.
- А в человека зачем стрелял?
- Это они стали стрелять. Я защищался.
- На ферме решили, что это банда, - объяснил шериф. - Бандиты всегда начинают с собак.
- Я не хотел убивать людей! Они стали стрелять, я тоже стрелял. Чтобы уйти. И они меня подстрелили, вот, - он задрал рубашку, продемонстрировав перевязанный бок. - И в ноге была пуля.
- И ты ушёл? - хмыкнул Уиту. - С пулей в ноге?
- Я ушёл, хотел вас найти. Вы сбежали.
- Мы потом вернулись, - объяснил Уиту. - В нас стреляли.
- Это уже мои ребята, - сказал шериф. - Патруль. Погорячились, да. Когда меня вызвали, мальчишка Янга прискакал к Шепарду, он орал, что тут лазит по кустам банда - человек двадцать. Если бы эти двое не сбежали, точно бы кого-нибудь убили.
- А это кто? - Фьебре, нахмурившись, повернулся к Чжану. От неловкого движения охнул, схватился за бок. Сказал сквозь зубы: - Мужик, я тебя не знаю. Ты не наш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeЧт Авг 28, 2008 5:02 pm

- Надо же! И я тебя в первый раз вижу, - улыбнулся Чжан. - И пока что не слышал о тебе ничего хорошего. Только плохое. А люди ради тебя, бай чи (идиот), нас нанимали, деньги платили... Сэньшэнь, - обратился он к шерифу, - вы же видите, что это не человек, а одна глупость. Наказать его за эти дела - он и так уже наказан: и в ноге дырка, и в боку. Может, отпустите его с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 03, 2008 4:51 am

Шериф Декер нахмурился, будто бы задумавшись, не отпустить ли, и в самом деле, идиота. На самом деле он отбросил понятный и простой расклад "сборщики пришли за своим человеком" и теперь прикидывал, что надо сделать, учитывая этих неизвестно откуда взявшихся наёмников. Что за люди? Сколько их? Где-то он этого парня видел...
Шериф взял лампу, стоявшую на сундуке, поднёс ближе, чтоб было посветлее.
- А, люди Шульца, верно? Пилот Чжан.
Теперь всё складывалось - и корабль, который прошумел по небу не так далеко, и то, куда Уиту делся два дня назад и откуда внезапно взялся снова.
Корабль - это было бы неплохо, а то придётся брать у Янга лошадь, пешком через лес раненый идти не сможет. Да ещё отправлять кого-то с hu hou, чтобы лошадь эту вернули. Кого? Снимать людей с фермы - Фредди Янг взвоет, и будет по-своему прав. А патруль и так здесь задержался дольше, чем надо.
Шериф решил:
- Забирайте. Если увезёте его на корабле, будет совсем хорошо. Можете здесь переночевать, а утром отправиться.

Фьебре попытался что-то сказать. Уиту показал ему кулак. Виновник всей кутерьмы не то чтобы заткнулся совсем - что-то проворчал, махнул рукой, демонстративно улёгся и уставился в потолок.

Шериф повернулся к Уиту:
- А ты, значит, разбогател, корабли нанимаешь?
- Нам надо доставить груз, - сказал тот тихо.
- Отчего бы вам не найти честную работу и не шастать по лесу с мешком этого go se? Ты должен Янгу двести монет, и это ещё будет мало, если он не найдёт, где купить взрослых собак. Кабаны потопчут ему огород, как пить дать.
- Сто сейчас и сто потом, когда отнесём товар, - предложил Уиту.
- Пусть так. Но чтобы больше духу его здесь не было.


Последний раз редактировалось: R2R (Ср Сен 03, 2008 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСр Сен 03, 2008 12:23 pm

- Александр Чжан, - пилот протянул шерифу руку, глядя снизу вверх. - Да, я раньше летал со Старым Волком. А сейчас - с капитаном Тальботом. Так получилось, что он тоже здесь - я могу сходить и позвать. А ещё должна приыть доктор Джонсон, там что мы, наверное, переночуем в ее шаттле... Если, конечно, вы разрешите посадить шаттл во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeЧт Сен 04, 2008 5:08 pm

- Джереми Декер, - шериф ответил на рукопожатие. - С капитаном Тальботом, значит? Хм. Ладно, зовите его, раз он недалеко. А шаттл можно посадить на выгоне, ребята покажут, где это. Янг, поди, не будет против - сейчас переговорю с ним.

Имя "доктор Джонсон" шериф Джерри слышал и раньше, не так давно.
Его тогда предупредили, чтобы оказывал содействие - и чтобы не болтал. А он тогда так изумился, что чернильная крыса говорит ему не трепаться, - аж переспросил, убедиться, правильно ли понял. И получил в ответ - не лезь в политику, твоё дело - порядок в округе, вот и поддерживай порядок. То есть, понимай как знаешь, а ошибёшься - мало не покажется.

На взгляд шерифа, тот совет "не болтать" и предложение Чжана посадить "её" шаттл во дворе фермы сочетались плохо. Или что-то изменилось - знать бы, что. И каким боком здесь экипаж Шульца. То есть, Тальбота.

...Политику шериф Декер терпеть не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 05, 2008 9:55 pm

Чжан подумал, что печатление произвести удалось. Вот только какое?
Он рассудил, что в таких местах, как эта планета, доктор - человек, по статусу не уступающий шерифу. Детские кантонские воспоминания были вполне себе живы: от доктора в Каноне зависела жизнь и смерть. Он мог освободить от работ "по болезни" здоровенного бугая - а мог записать здоровым очевидного доходягу, и конец тому. Как и прорабы, доктор имел над людьми право жизни и смерти - и вовсю им пользовался. Даже магистрат с ним старался не ссориться, а ведь у магистрата в Кантоне было столько власти, сколько не у каждого царя на старушке-Земле...
Доктор Джонс - она совем не такая, конечно, но на мирах Периферии врач - человек уважаемый. Не то что в центре, где врачами можно дороги мостить, столько их. Чжан послал сигнал: "за нами тоже есть кое-какая сила". Так, на всякий случай.
И вот, похоже, этот сигнал как-то не так расшифровали.

- Я схожу за капитаном, - сказал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСб Сен 06, 2008 7:08 am

- Сколько вас там? - сспросил шериф. - Один капитан - или кто-то ещё придёт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeСб Сен 06, 2008 7:29 am

- Еще один hu hou, - честно признался Чжан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 4:00 am

- Двое, значит. Хорошо, ведите их сюда, - счёт у шерифа сошёлся, оставалось только дотянуть до утра без стрельбы, проводить "гостей", отправить патрульных дальше по маршруту, а самому вернуться в город. - Винс, давай на пост.

Он вышел в коридор, а патрульный вернулся в комнату.

- У вас воды не найдётся? - спросил Уиту, выйдя вслед за шерифом на крыльцо.
Тот ничуть не удивился.
- В колодце. И где-то кофе был. Вон, в котелке. Паршивый, но сойдёт. Нацеди себе.
- Когда вернёмся.
- А ты-то куда наладился? Ты тут остаёшься. Мастер Чжан, дорогу найдёте, или кого из ребят с вами отправить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeВт Сен 09, 2008 1:44 pm

- Найду, - сказал Чжан. - Я все-таки пилот.
Действительно, чувство направления у Чжана было развито прекрасно, и он точно отыскал капитана и пассажира там, где оставил.
- Значит, так, - сказал он. - Этот дурак, Фьебре, жив. Он попортил здешнему фермеру поле, застрелил его собак - я так понял, хэнь гуй цзя цян дэ гуо (очень дорогие собачки), схлопотал пулю. Его смерти никто не ищет, и линдао (шериф) готов его отпустить. С фермером придется улаживать дело, но они как-то разберутся, без нас, я думаю... Вас, капитан, и тебя, Панья, приглазшают в дом. Би дайфу цзай нар? ( где доктор Би?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПт Сен 12, 2008 1:17 pm

- Да чтоб я знал. Где-то, наверно, есть, но на связи нету. Пойдемте в дом, раз такие дела. А, да. Мастер Чжан, обратите внимание. Это Панья, сами знаете. Панья теперь будет летать на Скопе, - сказал Мартин и подумал, что таким тоном обычно представляют родителям невесту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 15, 2008 5:25 pm

Панья ещё толком не мог поверить, что чудо действительно произошло: он нанялся на корабль. Сам. Завтра, или когда там, он улетит к звёздам. На настоящем корабле.

Когда его взяли работать сборщиком, всё было по-другому. Тогда Уиту вернулся из леса и зашёл к его матери. Они долго спорили. Потом Уиту позвал его самого и сказал:
- Ты уж почти взрослый. Хватит тебе на поле ковыряться. Хочешь хорошо заработать?
На участке всегда было полно работы, рук не хватало, а денег они и вовсе не видели. С голоду не мёрли, и то радость.
- Мать одна на поле не справится.
Младших он в расчёт не брал - они ещё маленькие.
- Будешь приносить ей деньги - справится.
- Пропадёшь там, в лесу, - сказала мать. - Уйди, Уиту. Нам хватит того, что на поле.
Но уже ясно было, что не хватит. Надо идти наниматься в батраки на ферму, или в город - а кому он нужен в городе, если только и умеет пахать и сеять? На ферме заплатят мало, самому прокормиться хватит, но не семье помочь.
- Я присмотрю за ним, - сказал Уиту. - Не пропадёт. Но он должен решить сам.
- Я хочу работать, - решил тогда Панья. Хотя его тогда ещё не называли так - дома звали по имени, а сборщики окликали "эй, парень", "малой", "салага".
Прозвище он получил, когда застрелил утурунгу - крупную пятнистую кошку, грозу сборщиков. Тьен Шу тогда сказал "Гляди-ка, маленькая рыбка, а зубастая. Будем звать тебя Панья". У него самого прозвище означало "полевая мышь". А могли и похуже назвать. Так что Панья не жаловался.

- Тогда пойдём, - сказал Уиту. - Поговорим с одним человеком.

Уиту был товарищ отца. Отец тоже работал в лесу, пока его не зарезали. Кто убил, почему - неизвестно. Его друзья помогали вдове и детям. Они были такие же незаметные люди, как Уиту. Ночные тени. Кто-то жил в посёлке, кто-то заходил раз в полгода. Иногда они оставались переночевать. Иногда оставляли под крыльцом мешок или свёрток, потом забирали его. Мать не была с ними особо приветлива, но тянуть четверых детей ей было нелегко - а сборщики подкидывали ей кое-какой еды, денег на башмаки. Вот, помогли найти работу для сына.

"Один человек" посмотрел на подростка, поковырял в зубах и сказал:
- Ладно, бери его в лес. Парень крепкий, если не дурак - не пропадёт. Денег дам вперёд, если что - вычту из твоих.
Уиту согласился. Денег вперёд тот человек дал неплохо, Панья принёс их матери, а утром уже ушёл в джунгли.
Он проработал в лесу почти два года. Это приносило побольше денег, чем он бы заработал батраком, да и младшие подрастали, жить было легче. Но Панья начал задумываться - а хочет ли он всю жизнь работать в лесу.
И тут им встретился корабль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 15, 2008 9:53 pm

- Э-э-э... очень приятно, синь пэнь ю (новый друг), - сказал Чжан, несколько озадаченный, - но нас хотят видеть. Всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 29, 2008 1:34 am

Из одного короткого разговора не очень-то поймёшь, кто таковы ночные гости. Тут, хоть и не часто, а всё же приходилось обороняться от желающих лёгкой поживы. Потому Эл Паттерсон вернулся на пост, и за тем, как люди с корабля и hu hou идут к дому, наблюдал из темноты через прицел. На всякий случай. И он был не один такой наблюдатель, - если только Брет Ли Вонг на крыше не заснул.

А вот Зонзо, обходивший поле, особо не прятался.
Услышав его условный свист, на крыльцо вышел шериф, а за ним - низкорослый мужичонка в рабочем комбинезоне и мятой шляпе. Не патрульный, поскольку он был без значка или нарукавной повязки - а знаками различия здешние патрульные не пренебрегали.
- Добрый вечер, джентльмены, - сказал шериф.
Второй человек только приложил два пальца к шляпе, что сошло бы за неформальный салют в том, что когда-то сходило за армию более свободолюбивой части 'Селенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, джунгли - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, джунгли   Гринлиф, джунгли - Страница 3 Icon_minitimeПн Сен 29, 2008 4:02 am

У Мартина шляпы не было, но он все равно приложил два пальца к виску. Он решил, хуже от этого никому не станет, а вот лучше - вполне возможно. Может, к нему от этого здесь даже любовью проникнутся - братья по оружию и все такое. Как хорошо жить на Периферии, будучи отставным коричневым. Не так, конечно, хорошо, как жить в центре и быть действительным федералом, но в лютый мороз и костру обрадуешься.
- Добрый день, джентельмены. Меня звать Мартин. Фамилия Тальбот. Я сейчас капитан Скопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гринлиф, джунгли
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: