Space Opera RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Space Opera RPG

Text-based RPG
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 17, 2008 3:11 pm

Чжана не нужно было просить дважды. Он был в кабине раньше, чем закрылась створка внешнего шлюза. Деблокировал пульт, включил подачу топлива на двигатель, почувствовал телом знакомую вибрацию - ожили сервомеханизмы сопел.
- Капитан, "Скопа" к взлету готова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeПн Мар 17, 2008 9:42 pm

- Тогда на старт. Мастер пилот, поднимите эту девочку в небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сяо Чжан
Пилот



Сообщения : 108
Дата регистрации : 2008-01-25

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 12:54 am

- Э-э-э... Мне в кабине нужен один из этих парней. Я же не знаю, куда лететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 4:17 pm

- Я покажу, - сказал Уиту, подходя к Чжану чуть ближе, - вот смотрите, - крестьянин, или кто он там такой, держал карту на весу, так что немного просвечивало, и водил пальцем. - Мы сейчас здесь...
Мартин отступил назад, уперся спиной в стену - теперь он стоял так, чтобы видеть и Уиту с Чжаном, и вход на мостик. Если выстрелить Уиту в голову с этой позиции, Чжана зальет кровью и не только. Если корабль в тот момент уже взлетит, пилот с залитым кровью лицом - не совсем то, что можно допустить. А еще кровью и не только кровью зальет приборную доску. Плохо, что здесь так тесно. Значит, будем стрелять ниже, в спину - или по ногам, если потребуется не убивать. Мартин подумал, а не переменить ли позицию - да никак не получалось. Надо было держать под присмотром еще и вход. Мартин пожалел, что не может быть сейчас в двух местах одновременно, здесь и рядом с тем, вторым. Чейза Мартин в деле не видел, а по Тайлеру понятно, что он не стрелок. Уверенности, что они справятся, не было - да и хоть бы была, пользы с нее, с этой уверенности. Что может сделать мальчик по имени или по прозвищу Панья? Повредить двигатель, например. Будет ли он это делать? На грунте - нет. Эти ребята хотели, чтобы корабль полетел, зачем им самим себе мешать. В воздухе - тоже нет. Ему уже было объяснено, что самодеятельность на борту ничем хорошим не заканчивается - ба-бах и привет. Значит, неприятности начнутся после полета, а не во время. Или нет? Ну вот же черт проклятый.
Если бы можно было отсюда уйти, но отсюда уходить никак нельзя - это место важнее того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeВт Мар 18, 2008 7:00 pm

Привычку напевать под нос, наблюдая за приборами, Роберт приобрел еще в университете. А песня была в числе того немногого, что осталось от "Мелисанды" - капитан Мортон любил петь ее.
- Станешь после выдумывать, что разглядел того,
Кто так медленно целился и укреплял запал -
Все тебе померещилось, не было ни...

Стоп. Что-то тут не так.
Уиту сказал, что та ферма в двух днях пути отсюда. Тогда как они успели добраться сюда так быстро? Или заварушка на ферме была не этой ночью, а раньше? вот не помню, что он об этом говорил... Но если раньше - почему они думают, что этот Фьебре еще на ферме, а не в тюрьме? Ничего не понимаю.
И еще - Фьебре плохо знает местность. Значит, все-таки чужой. И что ему тогда понадобилось ночью в лесу вместе с этими двумя? Ну, допустим, он заказчик. Или представитель заказчика - это более вероятно, сам заказчик должен сидеть дома и ждать. Тогда эти двое за него отвечают, поэтому и хотят вытащить. Может и так. А может и иначе...
- ... не было ничего,
Если кто-то и выстрелил, видимо, не попал...

А почему бы не спросить у Паньи, собственно?
Роберт поглядел на паренька.
- Слушай, а что же этот, за которым летим, с вами пошел, если по лесу ходить не умеет? Да еще так далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 4:09 am

Панья ответил с гордостью бывалого путешественника:
- Это разве далеко? Ха! Для этих, из города, далеко. А Фьебре с нами потому и пошёл. Он здешних мест не знает, мы знаем, - потом поправился. - Уиту хорошо знает. Я немного знаю. А Фьебре сильный и ходит быстро.

Он боком, вдоль стены, продвинулся чуть дальше, стараясь ничего не задевать.

- А это главный двигатель, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 4:50 am

- Вон там двигатель, тот который крутится. Вон та черная коробка - это гравидрайв, с ним особенно аккуратно надо. А что, он дома посидеть не мог, а вы бы сами ему все принесли? Или что-то особенное найти хотел?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 5:17 am

- Фьебре? Дома посидеть? - Панья засмеялся. - Он что, торговец? Он работает. Как мы. Собирает, несёт. Принесёт - получит деньги. Мы знаем, куда идти, только там надо пешком. На ховере нельзя, да у нас его и нету. А на себе сколько унесёшь? Мало. Втроём можно больше груза взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 3:42 pm

- Хм, что ж он за работник такой, если местность не знает и от змеи бегает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 3:58 pm

- А он не отсюда. Издалека. Работник как работник. Если не убьют, научится. А змея - о, это такая змея... Она умеет ходить, как человек, - Панья рукой показал, что змея умеет передвигаться вертикально на хвосте. - Очень хитрая. Другая змея услышит человека и уползёт, боится. А шушупи не боится. Она, так, лежит на месте, тихо. Не уползает. Ничего не боится. Если наступить, кусает, и тогда всё. Можно лекарство вколоть, только оно дорого стоит. И если не успел сразу вколоть, или нету его, то всё, умрёшь. Опухнешь, почернеешь. Шушупи ночью когда по своим делам идёт - так, лает, шумит. Как собака. Надо слушать, куда идёт, и отойти, ей не мешать. Тогда не тронет. А где Фьебре жил, таких нет, наверно. У вас, на других планетах, они есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 4:39 pm

Джунгли сверху выглядели мохнатой, бугристой звериной шкурой. Город и окрестные фермы были как на ладони, маленькими проплешинами в этой шкуре. "Скопа" поднялась так, что за горным хребтом стало видно следующую долину и горы за ней, а блеск реки почти пропал из виду, затерявшись внизу. Дороги и ручьи были более тёмными полосами, складками на бескрайней зелени. Скалы-останцы торчали из моря лесных верхушек там, где земля круто забирала кверху и деревья-великаны сменялись буйным кустарником.


Последний раз редактировалось: R2R (Пт Сен 05, 2008 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 7:07 pm

- Чтобы лаяла - не слышал... Знаю, что есть такая, которая гремит, вроде погремушки. Но сам не видел. Но она не только ночью гремит, а всегда - кожа у нее такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 1:20 pm

Уиту оторвался от созерцания пейзажа - вспомнил, что капитан корабля спрашивал его о делах.
- Тот человек, за которым летим - он не здешний. Не с этой планеты. Мы называем его Фьебре. Пришёл недавно, месяца два. Где был раньше, мы не знаем. Ходит с нами, работает. Сильный человек, идёт быстро, несёт большой груз. Плохо знает лес. Хорошо стреляет, метко. Стреляет, когда не надо стрелять. Не слушает, что ему говорят.

и, после паузы, добавил:

- У нас нет дел с патрульными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 3:02 pm

- А Фьебре как раз с другой планеты прилетел? И сам вас нашел - нечасто, наверно, такое бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 9:03 pm

- Надо знать правильных людей, они помогут найти других людей. Потом пойти в лес, ненадолго, хорошо работать. Если хорошо делаешь работу, про тебя хорошо говорят, получаешь деньги и ещё работу... Мастер Тайлер, а на корабле хорошо платят? Сколько можно за месяц заработать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Роберт Тайлер
Корабельный механик



Сообщения : 136
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 9:39 pm

- На корабле по-разному платят. Тут главное - найти того, кто работу дает, и с ним договориться. И то, что за работу заплатят, делят на всех, ну и часть на нужды корабля уходит. По-хорошему, пару сотен за трехдневную доставку могут заплатить, а если надо, чтобы власти не узнали - то больше. Пассажиры - те меньше дают, меньше сотни. Но это все искать надо. Бывает, можно и несколько месяцев без контракта сидеть, если деньги есть, конечно, а бывает и несколько контрактов в пару недель.
Ну то есть, это у нас так, а если корабль Альянса или корпорации - тогда зарплата постоянно. Но на таких я не ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mouglas.livejournal.com/
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 9:43 pm

- Этот Фьебре дурак, - сказал Мартин. - Ну и черта лысого вы о нем печетесь? Почему не дать ему пропасть? Ну понимаю, у вас с ним дела. Хорошо. Но это такие дорогие дела, что ради них можно помереть? Вот вы полезли по лесу смотреть, кто бы вам помог. Наткнулись на нас. А если бы наткнулись не на нас? Вас бы по этим местам перестрелять могли. Теперь - ну ладно, все вместе летим. Когда прилетим - что будет? А хрен знает, что будет. Я хочу разойтись с ними миром. Припугнуть может. Ну и выбить этого вашего Фьебре. Чтобы без трупов. Но это я так хочу. А как будет, я не знаю. Может, там кого-нибудь пристрелят. Ну вот скажем тебя, Уиту. Ну и скажи - стоит оно того?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 11:03 pm

Уиту слушал эту речь со все возрастающим удивлением. Потом спросил слегка растерянно:
- Вы хотите пойти с нами? Будете говорить с теми людьми? Господин капитан, мы не хотели идти на ферму. Мы знаем лес, знаем те места. Мы найдём его следы и узнаем, что с ним стало. Может, он жив и в лесу. Тогда мы его заберём. Может, его убили, или он сам умер. Тогда мы будем искать его груз. Может, его поймали. Тогда он всё равно что пропал. Тогда мы тоже будем искать его груз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 11:24 pm

- Мать моя женщина, - сказал Тальбот. - Вы это серьезно? Ну и ну. А я вас совсем неправильно оценил. Подумал, вы из таких парней... героических. И рвете и мечете явиться прямо за своим другом и все по дороге разнести. А вы, получается, нет. Ну понятно. - Мартин чувствовал разочарование. Он ожидал, Уиту начнет говорить, что живот порвет ради товарища, а оказывается, ничего рвать он не собирается. Во рту сделалось кисловато. Хорошо быть самим собой, когда ты такой один. А когда по твоим правилам живет каждая окрестная псина, становится немного неприятно. Должен же хоть у кого-то осуществляться другой вариант? - Ну тогда значит так. Мы высаживаемся и ищем следы. То есть вы ищите - а я смотрю, чтобы никто не отыскал вас. Находите Фьебре - забираем. Находите труп - тоже забираем. А если не находите ничего - идем на ферму. И выясняем, что тут и как. И если этот ваш дурак там, то мы его оттуда вытаскиваем. При вашем и Паньи участии. Поскольку это все же ваш дурак, а не мой. Вам все понятно?
Он очень постарался, чтобы голос остался спокойным. Кажется, получилось. Кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 11:55 pm

- Понятно, господин капитан. Если можно, пусть Панья не идёт на ферму, господин капитан. Он старший мужчина в семье. Плохо, если его убьют. И он плохо стреляет.

Тем временем Панья, который услышал только самое для себя важное, тихо восхитился:
- Ух ты! Две сотни платины за три дня? Даже больше? Даже если на четверых, всё равно... Можно месяц сидеть без работы? Ого!
Он с новым уважением посмотрел вокруг, на индикаторы и механизмы.
- А как можно наняться на корабль? Я хорошо стреляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2008 11:59 pm

- Резонно. Хорошо, у Паньи будет возможность остаться. Если он захочет. А если он решит, что хочет составить нам компанию, он ее составит. Я был младше него, когда начал делать такие вещи, а я рос в мире поспокойней этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 21, 2008 12:54 am

- Он мужчина. А я ему не отец. Если он захочет пойти на ферму выручать Фьебре, то пойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 21, 2008 1:02 am

- Не петушитесь, - улыбнулся Мартин. Крестьянин начал его раздражать. - Если бы я подумал, что вы его отец, я бы и так сказал. Далеко ли, между прочим, нам еще лететь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морра
ДМ
Морра


Сообщения : 339
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 21, 2008 1:36 am

- Мне надо посмотреть. Трудно так сказать, - Уиту передвинулся в сторону окна, всмотрелся, покачал головой, снова достал компас, сравнил местность и бумажную карту. - Во-он та ферма, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мартин Тальбот
Капитан
Капитан
Мартин Тальбот


Сообщения : 146
Дата регистрации : 2008-01-24

Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца   Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца - Страница 4 Icon_minitimeПт Мар 21, 2008 1:41 am

- Так мы почти тогда долетели. Мастер Чжан, подыщите место для посадки - в стороне от фермы, пожалуйста. Туда мы сначала не пойдем, сначала мы осмотрим местность на предмет попутчика наших попутчиков. Как считаете, есть тут где-нибудь открытое место, чтобы приземляясь дров под собой не наломать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гринлиф, посадочная площадка недалеко от фермы Шульца
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Space Opera RPG :: Архив :: Модуль 1-
Перейти: